मध्य प्रदेश में अवैध उत्खनन पर होगी कड़ी कार्रवाई: कमल पटेल
मध्य प्रदेश के किसान कल्याण एवं कृषि विकास मंत्री कमल पटेल ने सोमवार को कहा कि प्रदेश में अवैध उत्खनन पर कड़ी कार्रवाई की जायेगी. उन्होंने कहा कि जबलपुर एवं नर्मदापुरम संभाग के कलेक्टरों और पुलिस अधीक्षकों को पत्र लिखकर मध्यप्रदेश उच्च न्यायालय की इंदौर पीठ के आदेशानुसार अवैध उत्खनन करने वालों के विरुद्ध कड़ी कार्रवाई के निर्देश दिये गये हैं.
भोपाल: मध्य प्रदेश के किसान कल्याण एवं कृषि विकास मंत्री कमल पटेल ने सोमवार को कहा कि प्रदेश में अवैध उत्खनन पर कड़ी कार्रवाई की जायेगी. उन्होंने कहा कि जबलपुर एवं नर्मदापुरम संभाग के कलेक्टरों और पुलिस अधीक्षकों को पत्र लिखकर मध्यप्रदेश उच्च न्यायालय की इंदौर पीठ के आदेशानुसार अवैध उत्खनन करने वालों के विरुद्ध कड़ी कार्रवाई के निर्देश दिये गये हैं.
पटेल ने बताया, ''उच्च न्यायालय ने अवैध उत्खनन, अवैध परिवहन एवं अवैध संग्रहण के अभियुक्तों के विरुद्ध भारतीय दण्ड संहिता की धारा-379 और 414 के साथ खान और खनिज (विकास और विनियम) अधिनियम (एमएमडीआर एक्ट) में प्रकरण पंजीबद्ध करने के निर्देश दिये हैं.''
उन्होंने जबलपुर एवं नर्मदापुरम संभाग के कलेक्टरों और पुलिस अधीक्षकों को कहा है कि उच्च न्यायालय के निर्देशों का सख्ती से पालन सुनिश्चित किया जाये.
संबंधित खबरें
Organ Donation in India: अंगदान का महादान! अब आधार और ABHA आईडी से घर बैठे करें पंजीकरण, जानें मध्य प्रदेश सरकार की नई सम्मान नीति
Indore Organ Donation: 49 साल के ब्रेन डेड शख्स को राजकीय सम्मान, अंतिम संस्कार के दौरान गार्ड ऑफ ऑनर दिया गया; जानिए क्यों
Bhopal: पीपुल्स यूनिवर्सिटी में बम की धमकी से मचा हड़कंप, संदिग्ध ईमेल में 'सायनाइड बम' और सुसाइड अटैक का जिक्र (Watch Video)
VIDEO: इंदौर में खौफनाक हादसा, बालकनी में कपड़े सुखाते समय असंतुलित होकर पहली मंजिल से गिरी महिला; CCTV में कैद हुई घटना
\