देश की खबरें | कुछ निजी इकाइयों ने नियमों का उल्लंघन कर 40 हजार करोड़ रुपये के लौह अयस्क का निर्यात किया: कांग्रेस

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. कांग्रेस ने बृहस्पतिवार को दावा किया कि मौजूदा सरकार के तहत कुछ निजी इकाइयों द्वारा नियमों का उल्लंघन करते हुए 40 हजार करोड़ रुपये की कीमत के लौह अयस्क का निर्यात किया गया, जिससे सरकारी खजाने को काफी नुकसान हुआ।

एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

नयी दिल्ली, आठ अक्टूबर कांग्रेस ने बृहस्पतिवार को दावा किया कि मौजूदा सरकार के तहत कुछ निजी इकाइयों द्वारा नियमों का उल्लंघन करते हुए 40 हजार करोड़ रुपये की कीमत के लौह अयस्क का निर्यात किया गया, जिससे सरकारी खजाने को काफी नुकसान हुआ।

पार्टी प्रवक्ता प्रवन खेड़ा ने यह भी कहा कि ऐसा करने वाली इकाइयों के नाम सार्वजनिक किए जाने चाहिए।

यह भी पढ़े | रामविलास पासवान के निधन पर पीएम मोदी ने जताया शोक, बोले- यह एक व्यक्तिगत क्षति है, मैंने एक दोस्त और मूल्यवान सहयोगी को खो दिया: 8 अक्टूबर 2020 की बड़ी खबरें और मुख्य समाचार LIVE.

उन्होंने आरोप लगाया कि 2014 में नरेंद्र मोदी सरकार बनने के बाद ‘कुछ कॉरपोरेट को फायदा पहुंचाने’ के लिए निर्यात संबंधी कानूनों में बदलाव किए गए।

कांग्रेस के इस आरोप पर सरकार की तरफ से फिलहाल कोई प्रतिक्रिया नहीं आई है।

यह भी पढ़े | Coronavirus Updates in Bihar: बिहार में कोविड-19 के 1,244 नए मामले आए सामने, राज्य में संक्रमितों की संख्या 1 लाख 92 हजार के पार.

खेड़ा ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘2014 से पहले लौह अयस्क का निर्यात सिर्फ एमएमटीसी द्वारा ही किया जाता था। 2014 में जब मोदी सरकार आई तो यह तमाम नियम कानून आनन-फनन में बदल दिए गए।’’

उन्होंने दावा किया, ‘‘अनुमान यह है कि कुछ निजी कंपनियों ने 2014 से अब तक लगभग 40 हजार करोड़ रुपये का लौह अयस्क निर्यात किया है। इन कंपनियों के पास लौह अयस्क को निर्यात करने की अनुमति नहीं थी।’’

कांग्रेस प्रवक्ता ने इसे ‘घोटाला’ करार देते हुए कहा कि इससे सरकारी खजाने को भारी चपत लगी है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\