जरुरी जानकारी | वोडाफोन आइडिया लिमिटेड के शेयरधारकों ने कर्ज सीमा बढ़ाने, प्रतिभूति जारी करने को मंजूरी दी

नयी दिल्ली, एक अक्टूबर वोडाफोन आइडिया लिमिटेड (वीआईएल) के शेयरधारकों ने उधार की सीमा बढ़ाने और 15 हजार करोड़ रुपये तक की प्रतिभूतियों को जारी करने सहित कई प्रस्तावों को मंजूरी दे दी है। कंपनी ने शेयर बाजारों को इसकी जानकारी दी है।

कंपनी ने कहा कि शेयरधारकों ने बुधवार को आयोजित कंपनी की वार्षिक आम बैठक (एजीएम) में इन प्रस्तावों को मंजूरी दी।

यह भी पढ़े | Gandhi Jayanti 2020: राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने कहा- महात्मा गांधी की विचारधारा से प्रभावित मोदी सरकार.

विधायी बकाये (एजीआर) को लेकर मुश्किलों से गुजर रही कंपनी ने इनसे उबरने के लिये एजीएम में शेयरधारकों के समक्ष मतदान के लिये कई प्रस्ताव रखे। इन प्रस्तावों को मंजूरी मिलने के बाद कंपनी को परेशानियां कम होने की उम्मीद है।

कंपनी की उधार लेने की क्षमता को बढ़ाने के विशेष प्रसताव को 99.8 प्रतिशत मत मिले। वहीं 15,000 करोड़ रुपये तक की इक्विटी प्रतिभूतियों को जारी करने संबंधी प्रस्ताव को 98.6 प्रतिशत मतों से पारित किया गया।

यह भी पढ़े | 7th Pay Commission: मोदी सरकार ने पेंशनभोगियों को दी बड़ी राहत, अब इस काम के लिए नहीं पड़ेगा भटकना.

वीआईएल ने बंबई शेयर बाजार को भेजी नियामकीय सूचना में कहा है, ‘‘एजीएम नोटिस में जितने भी प्रस्तावों को अंकित किया गया था ... उन्हें जरूरी बहुमत के साथ पारित कर लिया गया है।’’

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)