UP Shocker: भदोही में सात वर्षीय बच्ची कमरे में फंदे से लटकी मिली
भदोही जिला मुख्यालय के नगर कोतवाली क्षेत्र में रविवार को आत्महत्या के एक संदिग्ध मामले में सात वर्षीय एक बच्ची संदिग्ध परिस्थितियों में अपने घर पर फंदे से लटकी हुई मिली. पुलिस ने यह जानकारी दी.
भदोही (उप्र), 29 दिसंबर : भदोही जिला मुख्यालय के नगर कोतवाली क्षेत्र में रविवार को आत्महत्या के एक संदिग्ध मामले में सात वर्षीय एक बच्ची संदिग्ध परिस्थितियों में अपने घर पर फंदे से लटकी हुई मिली. पुलिस ने यह जानकारी दी. पुलिस के अनुसार आत्महत्या के कारणों का अभी पता नहीं चल पाया है, पुलिस मामले की जांच कर रही है.
अपर पुलिस अधीक्षक (एएसपी) तेजवीर सिंह ने बताया कि बच्ची का शव पूर्वाह्न करीब 11 बजे कमरे के टिनशेड के एक एंगल से साड़ी के फंदे से लटका हुआ मिला. सिंह ने बताया, ‘‘बच्ची के माता-पिता राजमिस्त्री हैं और घटना के समय काम पर गए हुए थे. उसके तीन अन्य भाई-बहन (13, 5 और 4 वर्ष) घर के अंदर थे, जब उसने खुद को कमरे में बंद किया और अपनी जान दे दी.’’ यह भी पढ़ें : मनमोहन सिंह के अंतिम संस्कार पर कांग्रेस की विवाद पैदा करने की कोशिश निराशाजनक : हिमंत
उन्होंने बताया कि फोरेंसिक विशेषज्ञों ने घटनास्थल का निरीक्षण किया और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा. उन्होंने बताया कि घटना के कारणों की पुष्टि करने के लिए जांच सहित आगे की कानूनी कार्यवाही जारी है.
(The above story first appeared on LatestLY on Dec 29, 2024 04:44 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

