देश की खबरें | डाकघर दो दिन तक बंद रहेगा, इमारत होगी संक्रमण मुक्त
जियो

कोलकाता, 18 जून पश्चिम बंगाल के कोलकाता में एक कर्मचारी के कोरोना वायरस से संक्रमित होने के बाद, डाकघर दो दिन तक बंद रहेगा और यहां डलहौज़ी इलाके में स्थित 150 साल पुरानी इमारत को संक्रमण मुक्त किया जाएगा।

सरकारी सूत्रों ने बृहस्पतिवार को बताया कि डाकघर के बचत बैंक खंड का 50 वर्षीय व्यक्ति 14 जून को कोरोना वायरस से संक्रमित पाया गया था।

यह भी पढ़े | दिल्ली डॉक्टर आत्महत्या मामला: आप विधायक प्रकाश जारवाल ने जमानत के लिए दिल्ली हाई कोर्ट में दायर की याचिका : 18 जून 2020 की बड़ी खबरें और मुख्य समाचार LIVE.

यह कर्मचारी उत्तर 24 परगना जिले के बशीरहाट का निवासी है और चार जून को दफ्तर आया था।

सूत्रों ने बताया कि उसे बुखार और गले में दर्द था और सात जून को जांच कराई थी।

यह भी पढ़े | India-China Border Tension: रूस और चीन के साथ 23 जून को बैठक, भारत भी होगा शामिल.

उसके सात सहकर्मियों को घर में पृथक वास में जाने को कहा गया है। इनमें वे दो कर्मी भी शामिल हैं जो चार जून को उसके साथ एक ही गाड़ी पर दफ्तर आए थे।

डाकघर के एक अधिकारी ने बताया, " संक्रमण मुक्त करने का पहला चरण आज किया गया और दूसरा चरण कल होगा। डाकघर तब तक बंद रहेगा। "

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)