Petrol and Diesel Price: पेट्रोल में 50 पैसे प्रति लीटर और डीजल में 55 पैसे प्रति लीटर की बढ़ोतरी
पेट्रोल की कीमतों में 50 पैसे प्रति लीटर और डीजल की कीमत में रविवार को 55 पैसे प्रति लीटर की बढ़ोतरी की गई. पिछले छह दिन में पांचवी बार कीमत में बढ़ोतरी की गई है.
नयी दिल्ली, 27 मार्च : पेट्रोल की कीमतों में 50 पैसे प्रति लीटर और डीजल की कीमत में रविवार को 55 पैसे प्रति लीटर की बढ़ोतरी की गई. पिछले छह दिन में पांचवी बार कीमत में बढ़ोतरी की गई है.
सार्वजनिक क्षेत्र की पेट्रोलियम विपणन कंपनियों की तरफ से जारी मूल्य संबंधी अधिसूचना के मुताबिक, राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में पेट्रोल की कीमत 98.61 रुपये प्रति लीटर से बढ़कर अब 99.11 रुपये प्रति लीटर और डीजल की कीमत 89.87 रुपये प्रति लीटर से बढ़कर 90.42 रुपये प्रति लीटर हो गई है. यह भी पढ़ें : Petrol and Diesel Price Today: पेट्रोल और डीजल की कीमत में 80 पैसे प्रति लीटर की बढ़ोतरी
पेट्रोल और डीजल के कीमतों में देश भर में वृद्धि की गई है लेकिन इनके दाम स्थानीय कर के आधार पर अलग-अलग राज्यों में भिन्न हैं. कुल मिला कर छह दिनों में पेट्रोल की कीमत 3.70 रुपये प्रति लीटर और डीजल की कीमत 3.75 रुपये प्रति लीटर बढ़ी है.
(The above story first appeared on LatestLY on Mar 27, 2022 09:38 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

