गलवान घाटी में झड़प में घायल हुए 18 सैनिकों का चल रहा उपचार
भारतीय और चीनी सैनिक (Photo Credits: PTI)

नयी दिल्ली: पूर्वी लद्दाख की गलवान घाटी में सोमवार रात चीनी सैनिकों के साथ झड़प में घायल हुए 18 सैन्यकर्मियों का सेना के एक अस्पताल में उपचार चल रहा है. मामले से वाकिफ लोगों ने इस बारे में जानकारी दी है. उन्होंने बताया कि कुल 18 सैन्यकर्मियों में चार गंभीर रूप से घायल हुए हैं लेकिन अब इलाज का उनपर असर हो रहा है और उनकी हालत स्थिर है.

पूर्वी लद्दाख की गलवान घाटी में हिंसक झड़प में एक कर्नल सहित 20 सैन्यकर्मी शहीद हो गए. चीन को भी नुकसान हुआ है. हालांकि, चीन ने हताहत हुए अपने सैनिकों के बारे में नहीं बताया है.

बहरहाल, सरकारी सूत्रों ने अमेरिकी खुफिया रिपोर्ट का हवाला देते हुए बताया कि चीनी सेना के 35 कर्मी हताहत हुए हैं. इसमें मारे गए और घायल सैनिक शामिल हैं.

यह भी पढ़ें- India-China Face-Off in Ladakh: चीनी सैनिकों के साथ हुई हिंसक झड़प में गंभीर रूप से घायल चार जवानों की हालत स्थिर

घटनाक्रम से वाकिफ लोगों ने बताया कि झड़प में मामूली रूप से घायल हुए 58 सैन्यकर्मियों को चिकित्सकीय निगरानी में रखा गया है. अगले दो सप्ताह में वे अपनी टुकड़ी से जुड़ सकेंगे.