देश की खबरें | ओडिशा में पहली से सातवीं तक की ऑफलाइन कक्षाएं शुरू

भुवनेश्वर, 28 फरवरी ओडिशा में सोमवार से पहली से सातवीं कक्षा के बच्चों के लिए करीब दो साल के बाद स्कूलों को खोला गया।

स्कूल आने वाले विद्यार्थी मास्क पहने हुए थे और परिसर में दाखिल होने से पहले उनके शरीर के तापमान की जांच की गई और हाथ को सेनिटाइजर से रोगाणु मुक्त किया गया।

कुछ संस्थानों में गुलाब की पंखुड़ी बरसा कर विद्यार्थियों का स्वागत किया गया जबकि कुछ संस्थानों में शिक्षकों ने चॉकलेट भेंट किया।

भुवनेश्वर में एक अभिभावक ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘हम लंबे समय से स्कूलों को खुलने का इंतजार कर रहे थे। बच्चे घर में रहकर ऊब गए थे।’’

उन्होंने बताया, ‘‘बच्चे स्कूल आने को लेकर उत्साहित हैं क्योंकि उनकी रुचि ऑनलाइन कक्षाओं में शामिल होने की नहीं है।’’

इस बीच, सरकार ने बच्चों को स्कूलों में सहज बनाने के लिए एक सप्ताह के कार्यक्रम सहित दिशानिर्देश जारी किए हैं जिसका उद्देश्य बच्चों के लिए तनाव मुक्त और मनोरंजक माहौल बनाना है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)