एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | वैष्णवी हगवणे के परिजनों को धमकाने वाले आरोपी नीलेश चव्हाण को तीन जून तक पुलिस हिरासत में भेजा गया

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. महाराष्ट्र के पुणे की एक स्थानीय अदालत ने वैष्णवी हगवणे के परिजनों को कथित तौर पर धमकाने वाले नीलेश चव्हाण को तीन जून तक पुलिस हिरासत में भेज दिया है।

देश की खबरें | वैष्णवी हगवणे के परिजनों को धमकाने वाले आरोपी नीलेश चव्हाण को तीन जून तक पुलिस हिरासत में भेजा गया

पुणे, 31 मई महाराष्ट्र के पुणे की एक स्थानीय अदालत ने वैष्णवी हगवणे के परिजनों को कथित तौर पर धमकाने वाले नीलेश चव्हाण को तीन जून तक पुलिस हिरासत में भेज दिया है।

पुणे पुलिस ने शुक्रवार को चव्हाण को भारत-नेपाल सीमा के निकट उत्तर प्रदेश के महराजगंज से हिरासत में लिया था।

अदालत में पुलिस ने पांच दिन की रिमांड मांगी और दलील दी कि उन्हें आरोपी के मोबाइल फोन से जानकारी एकत्रित करनी है।

पुलिस ने यह भी दावा किया कि चव्हाण के पास वैष्णवी के पति और उसकी ननद के मोबाइल फोन भी हैं।

दोनों पक्षों को सुनने के बाद अदालत ने चव्हाण को तीन जून तक पुलिस हिरासत में भेज दिया।

वैष्णवी हगवणे (26) ने 16 मई को पुणे में कथित तौर पर आत्महत्या कर ली थी। उनके परिवार ने आरोप लगाया था कि ससुराल वालों ने दहेज के लिए उसे प्रताड़ित किया था।

मामला राष्ट्रीय स्तर पर चर्चा में आने के बाद वैष्णवी के ससुर राजेंद्र हगवणे को राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) ने निष्कासित कर दिया था।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on May 31, 2025 03:08 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).