Bihar-Four Suspended Over Bridge Collapse: बिहार के किशनगंज पुल ढहने के मामले में नीतीश सरकार का एक्शन, 4 अधिकारी निलंबित
हिन्दी. बिहार के किशनगंज जिले में निर्माणाधीन पुल का एक हिस्सा गिरने के एक दिन बाद भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण (एनएचएआई) ने रविवार को परियोजना का हिस्सा रहे चार अधिकारियों को निलंबित कर दिया.
Bihar-Four Suspended Over Bridge Collapse: बिहार के किशनगंज जिले में निर्माणाधीन पुल का एक हिस्सा गिरने के एक दिन बाद भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण (एनएचएआई) ने रविवार को परियोजना का हिस्सा रहे चार अधिकारियों को निलंबित कर दिया मेची नदी पर बन रहा यह निर्माणाधीन पुल किशनगंज और कटिहार को जोड़ेगा एनएचएआई के क्षेत्रीय प्रबंधक अवधेश कुमार ने कहा, ‘‘एनएचएआई ने पुल निर्माण से जुड़े चार अधिकारियों को निलंबित कर दिया है. यह भी पढ़े: Eid 2020 Moon Sighting in Bihar: पटना-मुजफ्फरपुर, किशनगंज सहित पूरे बिहार के मुसलमान आज ईद का चांद देखने की करेंगे कोशिश
यह परियोजना 1,500 करोड़ रुपये की है हालांकि, उन्होंने निलंबित किए गए अधिकारियों के नाम का खुलासा नहीं किया एनएच-327ई पर गोरी के पास पुल का एक खंभा शनिवार को गिर गया एनएचएआई के एक अन्य अधिकारी ने कहा कि इस घटना के सिलसिले में एक विशेषज्ञ समिति का गठन किया गया है, जो विस्तृत जांच के लिए घटनास्थल का दौरा करने वाली है इस बीच, राज्य सरकार ने स्पष्ट किया कि यह पुल केंद्रीय परियोजना का हिस्सा था और इस मामले में कार्रवाई करने का अधिकार एनएचएआई के पास है इसके पहले चार जून को खगड़िया जिले को भागलपुर से जोड़ने के लिए बनाया जा रहा पुल ध्वस्त हो गया था.
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Jun 26, 2023 01:08 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

