एजेंसी न्यूज

Aryan Khan Drug Case: एनसीबी के समीर वानखेड़े आर्यन खान को अगवा करने की साजिश का हिस्सा थे- नवाब मलिक का दावा

महाराष्ट्र के मंत्री नवाब मलिक ने रविवार को आरोप लगाया कि स्वापक नियंत्रण ब्यूरो के मुंबई क्षेत्रीय निदेशक समीर वानखेड़े अभिनेता शाहरुख खान के बेटे आर्यन खान को ‘‘अगवा’’ करने की साजिश का हिस्सा थे.

Aryan Khan Drug Case: एनसीबी के समीर वानखेड़े आर्यन खान को अगवा करने की साजिश का हिस्सा थे- नवाब मलिक का दावा
समीर वानखेड़े और नवाब मलिक (Photo Credits ANI)

मुंबई,7 नवंबर : महाराष्ट्र के मंत्री नवाब मलिक (Nawab Malik) ने रविवार को आरोप लगाया कि स्वापक नियंत्रण ब्यूरो के मुंबई क्षेत्रीय निदेशक समीर वानखेड़े अभिनेता शाहरुख खान के बेटे आर्यन खान को ‘‘अगवा’’ करने की साजिश का हिस्सा थे. मलिक ने यहां संवाददाताओं से बातचीत में दावा किया कि भारतीय जनता पार्टी के नेता मोहित भारतीय इस साजिश के ‘‘मास्टरमाइंड’’ थे.

उन्होंने दावा किया कि वानखेड़े ने ओशिवारा में एक कब्रिस्तान में भारतीय से मुलाकात की थी. गौरतलब है कि वानखेड़े द्वारा की गई छापेमारी के बाद आर्यन खान को क्रूज पोत से गिरफ्तार किया गया था और पोत से कथित तौर पर मादक पदार्थ बरामद किया गया था. यह भी पढ़ें : Aryan Khan Drug Case: आर्यन खान, पांच अन्य मामलों की जांच के लिए एनसीबी की एसआईटी मुंबई पहुंची

मलिक ने अनेक बार कहा कि मादक पदार्थ जब्ती का यह मामला ‘‘फर्जी’’ है और उन्होंने वानखेड़े के खिलाफ गंभीर आरोप लगाए हैं.

(The above story first appeared on LatestLY on Nov 07, 2021 11:41 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).