देश की खबरें | ममता बनर्जी ने 'विजयादशमी' के अवसर पर लोगों को शुभकामनाएं दी
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने सोमवार को 'विजयादशमी' या 'दशईं' के अवसर पर राज्य के लोगों को शुभकामनाएं दी और सभी से खुशियां बांटने का आग्रह किया।
कोलकाता, 26 अक्टूबर पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने सोमवार को 'विजयादशमी' या 'दशईं' के अवसर पर राज्य के लोगों को शुभकामनाएं दी और सभी से खुशियां बांटने का आग्रह किया।
तुणमूल कांग्रेस प्रमुख बनर्जी ने बड़ों से आशीर्वाद मांगा और अपने से छोटे व्यक्तियों को स्नेहाशीष दिया।
बनर्जी ने ट्विटर पर कहा, ‘‘राज्य की 'माँ, माटी और मानुष' को शुभकामनाएँ देती हूं। मैं बड़ों का आशीर्वाद चाहती हूँ और छोटे लोगों को स्नेहाशीष देती हूँ। यह माँ दुर्गा के प्रस्थान का समय है।’’
उन्होंने कहा, ‘‘हमें आपस में खुशियां बांटना चाहिए और प्रार्थना करती हूं कि त्योहार अगले साल फिर से पूरे हर्षोल्लास के साथ मनाया जाएगा।’’
एक अन्य ट्वीट में, उन्होंने पहाड़ी क्षेत्रों में रहने वाले लोगों को अपनी बधाई भेजी।
मुख्यमंत्री ने कहा, ‘‘दशईं के अवसर पर पहाड़ी क्षेत्रों में रहने वाले मेरे सभी भाइयों और बहनों को बधाई।’’
विजयादशमी बुराई पर अच्छाई की विजय का प्रतीक होता है, जिसे दशहरा या दशईं के नाम से भी जाना जाता है। देश के कई हिस्सों बड़े धूमधाम से यह त्योहार मनाया जाता है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)