देश की खबरें | महाराष्ट्र: व्यापारियों ने नयी पाबंदियों का विरोध किया

मुंबई, 27 मार्च महाराष्ट्र में कोरोना वायरस संक्रमण के मामलों में तेज वृद्धि के चलते राज्य सरकार द्वारा लागू की गई नयी पाबंदियों का शनिवार को कुछ हिस्सों में व्यापारियों ने विरोध किया।

राज्य में शुक्रवार को एक दिन में संक्रमण के अब तक सबसे अधिक मामले सामने आने के बाद बीड, लातूर और उस्मानाबाद जैसे जिलों में लॉकडाउन जैसी सख्त पाबंदियां लागू की गई हैं।

राज्य में 30 अप्रैल तक सभी तरह के सामाजिक सभाओं पर पाबंदी रहेगी।

नयी पाबंदियों के खिलाफ शनिवार को बीड़ जिले में व्यापारियों ने विरोध रैली निकाली।

एक व्यापारी ने कहा, ''अगर व्यापार गतिविधियां दोबारा रोकी गईं तो हम जी नहीं पाएंगे। हम कोविड-19 नियमों का पालन करने के लिये तैयार हैं लेकिन कारोबारी गतिविधियां बंद नहीं होनी चाहिये।''

भाजपा नेता तथा विधान परिषद में नेता प्रतिपक्ष प्रवीण दारेकर ने कहा, ''कारोबारी गतिविधियों को नुकसान पहुंचाने वाली पाबंदियां लागू करना पूरी तरह गलत है।''

राकांपा नेता एवं राज्य के मंत्री छगन भुजबल ने अपने गृह जिले नासिक के कुछ बाजारों का दौरा करके लोगों से सही ढंग से मास्क पहनने की अपील की।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)