ठाणे, 11 मई महाराष्ट्र के ठाणे जिले के एक स्कूल की शिक्षिका की इंडोनेशिया के बाली में हुई दुर्घटना में मौत हो गई। शैक्षणिक संस्थान के अधिकारियों ने रविवार को इसकी जानकारी दी।
उन्होंने बताया कि वह स्कूल टूर पर द्वीपीय देश गई थीं।
उन्होंने बताया कि कल्याण कस्बे में स्थित बी के बिड़ला पब्लिक स्कूल की शिक्षिका श्वेता पुष्कर पाठक की शनिवार को इंडोनेशिया में दुर्घटना में मौत हो गई। उन्होंने बताया कि उनके शव को वापस लाने की प्रक्रिया चल रही है।
स्कूल के एक सूत्र ने बताया, "श्वेता पाठक की बाली में एक दुर्भाग्यपूर्ण दुर्घटना में मृत्यु हो गई। हम फिलहाल उनके शव को भारत लाने के लिए स्थानीय अधिकारियों के साथ सभी औपचारिकताएं पूरी कर रहे हैं।"
स्कूल ने अपनी आधिकारिक वेबसाइट पर भी एक संदेश पोस्ट किया।
इसमें कहा गया है, "गहरे दुख और भारी मन के साथ हम अपने स्कूल समुदाय को सूचित करते हैं कि हमारी प्रिय सहकर्मी सुश्री श्वेता पुष्कर पाठक की बाली यात्रा के दौरान एक दुर्भाग्यपूर्ण दुर्घटना में असामयिक और दुखद मृत्यु हो गई है।"
उन्होंने कहा, "वह एक शिक्षिका से कहीं बढ़कर थीं। वह अपने छात्रों के लिए एक मार्गदर्शक थीं, सदैव मदद को तैयार रहने वाली सहकर्मी थीं और एक दयालु आत्मा थीं, जिनकी उपस्थिति उन सभी को गर्मजोशी और प्रेरणा देती थी जो उन्हें जानते थे। शिक्षण के प्रति उनका जुनून, उनका व्यावहारिक योगदान और अपने छात्रों और स्कूल समुदाय के प्रति उनका अटूट समर्पण हमारे दिलों पर एक अमिट छाप छोड़ गया है।"
बयान में कहा गया है कि स्कूल की प्रधानाचार्या रंजना जांगरा और पाठक के पति फिलहाल बाली में हैं और स्थानीय अधिकारियों के साथ मिलकर उनके शव को भारत लाने के प्रयास कर कर रहे हैं।
अधिक जानकारी की प्रतीक्षा है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)













QuickLY