पुणे, 14 जुलाई महाराष्ट्र सरकार ने राज्य के सरकारी स्कूलों में 50,000 शिक्षकों की भर्ती करने का फैसला किया है। स्कूल शिक्षा मंत्री दीपक केसरकर ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।
केसरकर ने यहां संवाददाताओं से कहा कि 30,000 पद पहले चरण में और शेष 20,000 पद दूसरे चरण में भरे जाएंगे।
उन्होंने कहा कि बंबई उच्च न्यायालय की औरंगाबाद पीठ ने भर्ती प्रक्रिया पर रोक लगा दी थी, जिसके कारण नियुक्ति में देरी हुई।
केसरकर ने कहा, ‘‘शिक्षकों की भर्ती प्रक्रिया अब शुरू की जाएगी और इस आशय का एक सरकारी प्रस्ताव जारी किया जाएगा।’’
उन्होंने कहा कि कुछ स्कूलों में पर्याप्त शिक्षक नहीं हैं और यह सुनिश्चित करने के लिए कि छात्रों को असुविधा न हो, शिक्षा विभाग ने नए शिक्षकों की नियुक्ति तक सेवानिवृत्त शिक्षकों को अनुबंध के आधार पर तैनात किया है।
मंत्री ने कहा, ‘‘जैसे ही शिक्षकों की भर्ती होगी, उन्हें जिला परिषद स्कूलों और सहायता प्राप्त संस्थानों में तैनात किया जाएगा।’’
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)













QuickLY