देश की खबरें | भारी बारिश के बाद पश्चिमी महाराष्ट्र में प्रतापगढ़ किले के पास भूस्खलन, कोई हताहत नहीं
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. पश्चिमी महाराष्ट्र के सतारा जिले में प्रतापगढ़ किले की ओर जाने वाली सड़क पर बुधवार को भारी बारिश के बाद भूस्खलन हुआ। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।
पुणे, छह जुलाई पश्चिमी महाराष्ट्र के सतारा जिले में प्रतापगढ़ किले की ओर जाने वाली सड़क पर बुधवार को भारी बारिश के बाद भूस्खलन हुआ। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।
लोक निर्माण विभाग के कार्यपालक अभियंता संजय सोनवणे ने बताया कि किसी के हताहत होने की खबर नहीं है और मलबे में कोई फंसा नहीं है।
उन्होंने बताया कि यह घटना पुणे से लगभग 140 किमी और मुंबई से 200 किमी से दूर मुख्य जिला मार्ग (संख्या-17) पर तड़के हुई, जो प्रतापगढ़ की ओर जाती है।
सोनवणे ने कहा ''प्रतापगढ़ किले की ओर जाने वाली सड़क पर पहाड़ी के एक हिस्से के गिरने से भूस्खलन की एक मामूली घटना हुई थी। सूचना मिलने के बाद, हमारी टीम मौके पर पहुंची और सड़क से मलबा साफ किया।''
पश्चिमी महाराष्ट्र जिले में पिछले कुछ दिनों से लगातार मूसलाधार बारिश हो रही है।
सतारा जिले के प्रसिद्ध महाबलेश्वर हिल स्टेशन में मंगलवार को भारी बारिश हुई।
जिले के एक अधिकारी ने बताया कि बुधवार सुबह आठ बजे तक 197 मिमी बारिश दर्ज की गई।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Jul 06, 2022 02:08 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

