देश की खबरें | कोझिकोड विमान हादसा: सामान बरामद करने के लिए अमेरिकी कंपनी की सेवाएं लेगी एअर इंडिया एक्सप्रेस
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. एअर इंडिया एक्सप्रेस ने सोमवार को कहा कि उसने कोझिकोड में दुर्घटना का शिकार हुए अपने विमान के चालक दल के सदस्यों और यात्रियों के सामान का पता लगाने और बरामद करने के लिए एक अमेरिकी कंपनी से अनुबंध किया है।
नयी दिल्ली, 10 अगस्त एअर इंडिया एक्सप्रेस ने सोमवार को कहा कि उसने कोझिकोड में दुर्घटना का शिकार हुए अपने विमान के चालक दल के सदस्यों और यात्रियों के सामान का पता लगाने और बरामद करने के लिए एक अमेरिकी कंपनी से अनुबंध किया है।
यह विमान शुक्रवार को दुबई से आया था और कोझिकोड हवाईअड्डे की हवाई पट्टी पर भारी बारिश के बीच फिसलकर 35 फुट नीचे खाई में गिर गया था। हादसे में विमान के दोनों पायलट समेत 18 लोग मारे गये।
एअर इंडिया एक्सप्रेस ने एक बयान में कहा कि केन्यन इंटरनेशनल को किसी बड़ी दुर्घटना के मामले में सामान बरामद करने में विशेषज्ञता है।
उसने कहा, ‘‘उनकी विशेषज्ञता आधुनिक प्रौद्योगिकी के माध्यम से विशेष सेवाओं के साथ सामान की पहचान करना है।’’
बयान के अनुसार अमेरिकी कंपनी का दल सोमवार रात पहुंच जाएगा।
एअर इंडिया एक्सप्रेस ने कहा, ‘‘केन्यन इंटरनेशनल, एअर इंडिया की एंजिल्स टीम की मदद से काम करेगा।’’
एंजिल्स, एअर इंडिया का एक विशेष दल है जो दुर्घटना के समय यात्रियों और उनके परिवार के सदस्यों की सहायता करता है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)