विदेश की खबरें | चीन में तेजी से बढ़ रही है कोरोना वायरस संक्रमण का प्रायोगिक टीका लगवाने वालों की संख्या
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. शंघाई के दक्षिण में स्थित जिआशिंग शहर में लोगों को सिनोवाक द्वारा बनाए जा रहे टीके की पेशकश की जा रही है।
शंघाई के दक्षिण में स्थित जिआशिंग शहर में लोगों को सिनोवाक द्वारा बनाए जा रहे टीके की पेशकश की जा रही है।
एक घोषणा में बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी गई।
यह भी पढ़े | डेमोक्रेटिक राष्ट्रपति पद के उम्मीदवार जो बाइडन के प्लेन का कर्मचारी पाया गया कोरोना संक्रमित.
इसमें कहा गया कि उच्च जोखिम समूहों, जिनमें ऐसे लोग भी शामिल हैं जो ‘‘शहर के सामान्य कामकाज को जारी रखने के लिए जरूरी हैं’’,उन्हें प्राथमिकता मिलेगी, लेकिन जिन लोगों को इसकी आपात जरूरत है वे भी आ सकते हैं।
यह टीका क्लीनिकल परीक्षण के अंतिम चरण है, लेकिन अभी इसे मंजूरी नहीं मिली है। स्थानीय सरकार ने कहा कि आपातकालीन प्राधिकरण के तहत इसे उपलब्ध कराया जा रहा है।
चीन में टीका बनाने वाली एक अन्य कंपनी ‘चाइना नेशनल बायोटेक ग्रुप’ विदेश में पढ़ने वाले छात्रों को अपना टीका निशुल्क लगाने की पेशकश कर रही है।
वर्तमान में चीन की दवा कंपनियों के पास पांच टीके हैं जो परीक्षण के अंतिम चरण में हैं।
दवा विनियमन पर नेशनल ताइवान विश्वविद्यालय के विशेषज्ञ अर्नाल्ड चान ने कहा कि जिन लोगों ने टीका लगवाया है उनसे बाद की सूचना पाने की जिम्मेदारी निर्माताओं की है और ऐसा नहीं करना गैरजिम्मेदाराना तथा अंतरराष्ट्रीय मानकों के अनुरूप नहीं है।
एपी
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Oct 16, 2020 07:04 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

