देश की खबरें | श्रीनगर में आतंकवादी हमले में जान गंवाने वाली लड़की के अंतिम संस्कार में शामिल हुए सैंकड़ों लोग

श्रीनगर, सात मार्च श्रीनगर में एक दिन पहले आतंकवादियों के ग्रेनेड हमले में जान गंवाने वाली 19 वर्षीय राफिया नाजिर का सोमवार को चकनबाग इलाके में अंतिम संस्कार कर दिया गया, जिसमें सैंकड़ों लोग शामिल हुए।

राफिया के रिश्तेदारों और दोस्तों ने उसे याद किया और बताया कि हाल में उसने अच्छे अंकों के साथ 12वीं की परीक्षा पास की थी और वह एक डॉक्टर बनना चाहती थी।

शहर के आमिरा कदल इलाके के निकट हरि सिंह हाई स्ट्रीट मार्केट में हुए विस्फोट में किशोरी के सिर पर घातक चोट आईं थीं।

इससे पहले, जैसे ही राफिया का शव शहर के चकनबाग इलाके में लाया गया उसके घर के बाहर जमा सैंकड़ों पुरुष और महिलाएं फूट-फूटकर रोने लगे।

राफिया के रिश्तेदारों ने कहा कि विस्फोट के समय वह अपनी मां और बहन के साथ खरीदारी करने गई थी। उसके एक रिश्तेदार ने बताया, ''उसको गंभीर चोट आईं थीं, जिसके बाद उसका इलाज किया गया। लेकिन आज सुबह उसने दम तोड़ दिया।''

उन्होंने कहा कि राफिया ने पिछले महीने घोषित जम्मू-कश्मीर की 12वीं की परीक्षा के परिणामों में 93 प्रतिशत अंक हासिल किए थे।

उन्होंने कहा, ''वह पेशेवर प्रवेश परीक्षा की तैयारी कर रही थी और एक चिकित्सक बनना चाहती थी। लेकिन उसका सपना अधूरा रह गया।''

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)