जरुरी जानकारी | हीरो मोटोकॉर्प ने पहली अक्टूबर से दो प्रतिशत तक बढ़ाए वाहनों के दाम, तिमाही बिक्री 7.3 प्रतिशत बढ़ी

नयी दिल्ली, एक अक्टूबर देश की सबसे बड़ी दोपहिया वाहन कंपनी हीरो मोटोकॉर्प ने लागत बढने के चलते वाहनों की कीमत में बृहस्पतिवार से दो प्रतिशत तक की बढ़ोतरी कर दी। यह कीमत वृद्धि मोटरसाइकिल और स्कूटर मॉडल और बाजार के आधार पर अलग-अलग होगी।

कंपनी ने एक बयान में अपने तिमाही और मासिक बिक्री आंकड़े भी जारी किए।

यह भी पढ़े | Gandhi Jayanti 2020: राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने कहा- महात्मा गांधी की विचारधारा से प्रभावित मोदी सरकार.

हीरो मोटोकॉर्प की कुल बिक्री सितंबर में 16.9 प्रतिशत बढ़कर 7,15,718 वाहन रही। पिछले साल कंपनी ने इसी माह में 6,12,204 वाहन बेचे थे।

कंपनी ने कहा कि कलपुर्जे आपूर्ति और लॉजिस्टिक बाधा के बावजूद जुलाई-सितंबर में उसकी बिक्री 7.3 प्रतिशत बढ़कर 18,14,683 वाहन रही। जबकि 2019-20 की दूसरी तिमाही में कंपनी ने 16,91,420 वाहनों की बिक्री की थी।

यह भी पढ़े | 7th Pay Commission: मोदी सरकार ने पेंशनभोगियों को दी बड़ी राहत, अब इस काम के लिए नहीं पड़ेगा भटकना.

बयान के मुताबिक कंपनी के संयंत्र अब 100 प्रतिशत उत्पादन क्षमता के साथ काम कर रहे हैं।

कंपनी को ग्राहकों की खरीदारी धारणा और सरकार के नीतिगत समर्थन के चलते अक्टूबर और नवंबर में आने वाले त्योहारी मौसम में मांग बढ़ने की पूरी उम्मीद है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)