एजेंसी न्यूज

गोवा लॉकडाउन को बढ़ाना चाहता है, सरकारी कार्यालय सोमवार से खुलेंगे

पणजी में संवाददाताओं से बात करते हुए सावंत ने कहा कि राज्य सरकार सोमवार से सरकारी कार्यालयों को खोलने सहित कुछ गतिविधियां बहाल करेगी ।

गोवा लॉकडाउन को बढ़ाना चाहता है, सरकारी कार्यालय सोमवार से खुलेंगे

पणजी, 11 अप्रैल मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत ने शनिवार को कहा कि गोवा सरकार ने केंद्र से सिफारिश की है कि कोरोना वायरस के कारण लॉकडाउन को 30 अप्रैल तक बढ़ाना चाहिए ।

पणजी में संवाददाताओं से बात करते हुए सावंत ने कहा कि राज्य सरकार सोमवार से सरकारी कार्यालयों को खोलने सहित कुछ गतिविधियां बहाल करेगी ।

शनिवार से मछली पकड़ने से जुड़ी गतिविधियां बहाल हो गयी है ।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ मुख्यमंत्रियों की वीडियो कॉन्फ्रेंस बैठक में सावंत ने भी हिस्सा लिया ।

उन्होंने कहा कि गोवा सरकार ने केंद्र से रेल और हवाई यातायात को भी बहाल नहीं करने का अनुरोध किया है ।

उन्होंने कहा, ‘‘केंद्र लॉकडाउन के बारे में सामान्य दिशा-निर्देश लाएगा । यह सभी राज्यों पर लागू होगा।’’ साथ ही उन्होंने कहा कि राज्य स्थानीय हालात के मुताबिक कुछ ढील देने पर विचार कर सकते हैं ।

उन्होंने कहा कि गोवा में सरकारी कार्यालय सोमवार से खुल जाएंगे और संक्रमण मुक्ति के उपायों के बाद बुधवार से पूरी तरह काम करने लगेंगे।

मुख्यमंत्री ने कहा कि गोवा मेडिकल कॉलेज और अस्पताल को छोड़कर सभी प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्रों, सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्रों और जिला अस्पतालों के बाह्य रोगी विभाग (ओपीडी) सोमवार से खुल जाएंगे।

मुख्यमंत्री ने कहा, ‘‘गोवा के साथ सारे देश में मछली पकड़ने से जुड़ी गतिविधियां बहाल हो जाएगी। मछुआरों पर पाबंदी होगी कि वे सागर के बीच दूसरे राज्यों के समुदाय के सदस्यों से नहीं मिलेंगे।’’

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, लेटेस्टली स्टाफ ने इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 11, 2020 09:49 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).