एजेंसी न्यूज

Rishikesh Road Accident: ऋषिकेश में सड़क दुर्घटना में दो वन अधिकारियों समेत चार लोगों की मौत

उत्तराखंड के ऋषिकेश के निकट चीला क्षेत्र में वन विभाग की एक गाड़ी सोमवार को एक पेड़ से टकरा गयी, जिससे उसमें सवार दो वन अधिकारियों समेत चार लोगों की मृत्यु हो गयी और चार अन्य घायल हो गए। पुलिस ने इसकी जानकारी दी.

Rishikesh Road Accident: ऋषिकेश में सड़क दुर्घटना में दो वन अधिकारियों समेत चार लोगों की मौत
Road Accident (Photo Credit: ANI)

ऋषिकेश, आठ जनवरी : उत्तराखंड के ऋषिकेश के निकट चीला क्षेत्र में वन विभाग की एक गाड़ी सोमवार को एक पेड़ से टकरा गयी, जिससे उसमें सवार दो वन अधिकारियों समेत चार लोगों की मृत्यु हो गयी और चार अन्य घायल हो गए. पुलिस ने इसकी जानकारी दी लक्ष्मणझूला पुलिस थाने के प्रभारी रवि कुमार सैनी ने बताया कि दुर्घटना में एक महिला वन अधिकारी वाहन से निकलकर चीला नहर में गिरने से लापता हो गयी हैं.

पुलिस ने बताया कि यह घटना चीला बिजलीघर के आगे उस वक्त हुई जब वन विभाग के अधिकारियों और कर्मचारियों से भरी गाड़ी पेड़ से टकरा गयी.सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और आठ व्यक्तियों को अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान ऋषिकेश पहुंचाया। इनमें से चार को चिकित्सकों द्वारा मृत घोषित कर दिया गया जबकि चार अन्य घायल हो गए. मृतकों में चीला के वन रेंजर शैलेश घिल्डियाल, इको टूरिज्म रेंजर प्रमोद ध्यानी, सैफ अली खान और कुलराज सिंह शामिल हैं.

घटना में डॉ राकेश नौटियाल, हिमांशु गोसाई, अमित सेमवाल और अंकुश घायल हो गए जिनका अस्पताल में उपचार किया जा रहा है.

राजाजी पार्क की वन्यजीव प्रतिपालक आलोकी देवी लापता हैं जिनकी तलाश के लिए राज्य आपदा प्रतिवादन बल (एसडीआरएफ), फायर सर्विस, जल पुलिस तथा स्थानीय पुलिस की मदद से चीला नहर में राफ्टिंग के साथ तलाशी अभियान चलाया जा रहा है.

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Jan 08, 2024 08:24 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).