देश की खबरें | गाजियाबाद मारपीट मामले में चार और गिरफ्तार, अबतक नौ आरोपी पकड़े गए

गाजियाबाद, 17 जून उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद जिले में बुजुर्ग मुस्लिम व्यक्ति की पिटाई के मामले में पुलिस ने बृहस्पतिवार को चार और आरोपियों को गिरफ्तार किया। इससे पहले बुजुर्ग का सोशल मीडिया पर कथित वीडियो सामने आया था जिसमें उन्होंने ‘जय श्री राम’ का नारा नहीं लगाने पर पिटाई करने का आरोप लगाया था।

अधिकारियों ने बताया कि मामले में अब तक कुल नौ लोगों की गिरफ्तारी हो चुकी है। पुलिस का कहना है कि अब्दुल शमद सैफी पर पांच जून को हमला हुआ क्योंकि आरोपी उनके द्वारा बेची गई ‘ताबीज’ से नाखुश थे। पुलिस ने घटना में सांप्रदायिक कोण होने से भी इनकार किया है।

पुलिस अधीक्षक (ग्रामीण) इराज राजा ने बताया, ‘‘चार आरोपियों हिमांशु, अनस, शावेज और बाबू को आज गिरफ्तार किया गया। अबतक कुल नौ लोगों की मामले में गिरफ्तारी हो चुकी है।’’

अधिकारियों के मुताबिक पुलिस ने इससे पहले कल्लू गुर्जर, परवेश गुर्जर, आदिल, इंतजार और सद्दाम उर्फ बौना को गिरफ्तार किया था जिनपर आरोप है कि वे गाजियाबाद के शहीद नगर इलाके में सैफी पर हुए हमले में कथित तौर पर शामिल हैं।’’

गौरतलब है कि सैफी के कथित वीडियो से पूरे देश से प्रतिक्रिया आई थी। इस वीडियो में सैफी यह कहते हुए सुनाई दे रहे हैं कि कुछ युवकों ने जबरन ‘जय श्री राम’ के नारे लगाने को कहा और उनके साथ मारपीट की। वहीं जिला पुलिस ने कहा कि उन्होंने अपनी प्राथमिकी में ऐसा कोई आरोप नहीं लगाया है।

बुलंदशहर जिले के अनुपशहर निवासी सैफी की शिकायत पर घटना के दो दिन बाद सात जून को मारपीट और जबरन बंधक बनाने की धाराओं के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई थी।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)