Manipur: मणिपुर के तेंगनौपाल में उग्रवादियों और स्वयंसेवकों के बीच गोलीबारी में 4 लोगों की मौत
मणिपुर के तेंगनौपाल जिले में उग्रवादियों और एक ही समुदाय के ग्रामीण स्वयंसेवकों के बीच गोलीबारी में चार हथियारबंद लोगों की मौत हो गयी. पुलिस ने बताया कि शुक्रवार को मोलनोम इलाके में मुठभेड़ में यूनाइटेड कुकी लिबरेशन फ्रंट (यूकेएलएफ) के एक उग्रवादी और एक ही समुदाय के तीन ग्रामीण स्वयंसेवकों की मौत हो गयी.
इंफाल, 11 अगस्त : मणिपुर के तेंगनौपाल जिले में उग्रवादियों और एक ही समुदाय के ग्रामीण स्वयंसेवकों के बीच गोलीबारी में चार हथियारबंद लोगों की मौत हो गयी. पुलिस ने बताया कि शुक्रवार को मोलनोम इलाके में मुठभेड़ में यूनाइटेड कुकी लिबरेशन फ्रंट (यूकेएलएफ) के एक उग्रवादी और एक ही समुदाय के तीन ग्रामीण स्वयंसेवकों की मौत हो गयी.
इसके जवाब में ग्रामीण स्वयंसेवकों ने यूकेएलएफ के स्वयंभू प्रमुख एस एस हाओकिप के आवास को फूंक दिया. अधिकारियों ने बताया कि गोलीबारी के पीछे पलेल इलाके में उगाही पर नियंत्रण की वजह हो सकती है. यह भी पढ़ें : NCP सांसद सुप्रिया सुले का फोन और व्हाट्सएप हैक, लोगों से संपर्क न करने की अपील, पुलिस से की शिकायत
उन्होंने बताया कि सुरक्षा बलों ने खोजबीन अभियान चलाया लेकिन अभी तक किसी को गिरफ्तार नहीं किया गया है. स्थिति नियंत्रण में है. मणिपुर में पिछले साल मई से इंफाल घाटी में रहने वाले मेइती और पड़ोसी पर्वतीय इलाकों में रहने वाले कुकी समुदाय के बीच जातीय हिंसा में 200 से अधिक लोगों की मौत हो गयी और हजारों लोग बेघर हो गए.
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 11, 2024 02:14 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

