देश की खबरें | बिहार के पूर्व डीजीपी गुप्तेश्वर पांडे जद(यू) में हुए शामिल, कुछ दिन पहले ली थी वीआरएस
एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

पटना, 27 सितंबर बिहार के पूर्व पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) गुप्तेश्वर पांडे रविवार को जद(यू) में शामिल हो गये। उन्होंने कुछ दिन पहले स्वैच्छिक सेवानिवृत्ति ली थी।

मुख्यमंत्री एवं जनता दल (यूनाइटेड) अध्यक्ष नीतीश कुमार की मौजूदगी में पांडे राज्य में सत्तारूढ़ पार्टी में शामिल हुए।

यह भी पढ़े | Farm Bill Row 2020: सीएम भूपेश बघेल का अनुरोध, राष्ट्रपति कृषि बिल पर ना करें हस्ताक्षर, असंवैधानिक तरीके से हुआ है पारित.

अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत की रहस्यमय मौत की सीबीआई जांच कराने के मुद्दे पर 1987 बैच के आईपीएस अधिकारी पांडे ने नीतीश का पुरजोर समर्थन किया था।

चुनाव आयोग ने कुछ ही दिन पहले राज्य में अक्टूबर-नवंबर में विधानसभा चुनाव कराने की तारीखें घोषित की हैं।

यह भी पढ़े | Sanjay Raut and Devendra Fadnavis Meeting: संजय राउत से मुलाकात पर बोलें पूर्व सीएम देवेंद्र फडणवीस, शिवसेना से हाथ मिलाने का कोई इरादा नहीं.

पांडे ने कहा, ‘‘नीतीश कुमार जी ने मुझे व्यक्तिगत रूप से कॉल किया और बड़े प्यार से पार्टी की सदस्यता की पेशकश की। मैंने स्वीकार कर लिया। ’’

पांडे को उनके गृह जिले बक्सर से विधानसभा चुनाव लड़ने के लिये जद(यू) से टिकट मिलने की अटकलें लगाई जा रही हैं।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)