छत्तीसगढ़: नक्सली एरिया में महिला कमांडो ने बरामद किया 10 किलोग्राम वजनी बम
छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित दंतेवाड़ा जिले में महिला कमांडो ने 10 किलोग्राम वजनी बारूदी सुरंग बरामद किया है. दंतेवाड़ा जिले के पुलिस अधीक्षक अभिषेक पल्लव ने मंगलवार को बताया कि जिले के कटेकल्याण थाना क्षेत्र के अंतर्गत सुरेनार और तेताम गांव मध्य सड़क में महिला कमांडो 'दंतेश्वरी लड़ाके' ने बारूदी सुरंग बरामद किया है.
रायपुर, 7 अक्टूबर: छत्तीसगढ़ के नक्सल (Naxalite) प्रभावित दंतेवाड़ा जिले में महिला कमांडो ने 10 किलोग्राम वजनी बारूदी सुरंग बरामद किया है. दंतेवाड़ा जिले के पुलिस अधीक्षक अभिषेक पल्लव ने मंगलवार को बताया कि जिले के कटेकल्याण थाना क्षेत्र के अंतर्गत सुरेनार और तेताम गांव मध्य सड़क में महिला कमांडो 'दंतेश्वरी लड़ाके' ने बारूदी सुरंग बरामद किया है.
दंतेवाड़ा जिले में नक्सलियों के खिलाफ महिला कमांडो को तैनात किया गया है जिसे 'दंतेश्वरी लड़ाके' नाम दिया गया है. दंतेश्वरी दंतेवाड़ा जिले की आराध्य देवी हैं. पल्लव ने बताया कि महिला कमांडो को ग्रामीणों से नक्सलियों द्वारा बारूदी सुरंग लगाए जाने की सूचना मिली थी. सूचना पाकर मौके पर पहुंच दल ने बम को बरामद कर उसे नष्ट कर दिया.
उन्होंने बताया कि जिले में यह पहली बार है जब महिला कमांडो ने बम बरामद किया है तथा उसे नष्ट किया है. पुलिस अधीक्षक ने बताया कि जिले के नक्सल प्रभावित क्षेत्रों में सुरक्षा बलों को नुकसान पहुंचाने के लिए नक्सली सड़कों के किनारे बारूदी सुरंग लगा देते हैं.
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Oct 07, 2020 12:25 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

