जरुरी जानकारी | फेडरल बैंक का शुद्ध लाभ 26 प्रतिशत गिरा

नयी दिल्ली, 16 अक्टूबर फेडरल बैंक का शुद्ध लाभ चालू वित्त वर्ष की दूसरी तिमाही में 26 प्रतिशत गिरकर 308 करोड़ रुपये रहा।

इससे पिछले वित्त वर्ष 2019-20 की जुलाई-सितंबर तिमाही में निजी क्षेत्र के इस बैंक को 417 करोड़ रुपये का शुद्ध लाभ हुआ था।

यह भी पढ़े | Ranveer Singh’s car meets with minor accident: रणवीर सिंह की कार को बाइक ने मारी टक्कर, घटना का वीडियो आया सामने.

शेयर बाजार को दी जानकारी में बैंक ने शुक्रवार को बताया कि समीक्षावधि में उसकी कुल आय नौ प्रतिशत बढ़कर 3,997 करोड़ रुपये रही। इससे पिछले वित्त वर्ष की इसी अवधि में यह आंकड़ा 3,675 करोड़ रुपये था।

बैंक की ब्याज से आय सात प्रतिशत बढ़कर 3,488 करोड़ रुपये रही जो इससे पिछले वित्त वर्ष में 3,254 करोड़ रुपये थी।

यह भी पढ़े | Rahul Gandhi Attack on Modi Government: राहुल गांधी ने ट्वीट कर मोदी सरकार पर किया हमला, कही ये बात.

समीक्षावधि में बैंक की सकल गैर-निष्पादित आस्तियां (एनपीए) उसके सकल ऋण का 2.84 प्रतिशत रही जो पिछले साल इसी अवधि में 3.07 प्रतिशत थी। जबकि बैंक का शुद्ध एनपीए घटकर 0.99 प्रतिशत रहा जो इससे पिछले साल इसी अवधि में 1.59 प्रतिशत था।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)