जरुरी जानकारी | फेडरल बैंक का पहली तिमाही में शुद्ध लाभ 63.5 प्रतिशत बढ़कर 601 करोड़ रुपये पर

मुंबई, 15 जुलाई फेडरल बैंक का चालू वित्त वर्ष की अप्रैल-जून तिमाही में शुद्ध लाभ 63.5 प्रतिशत की बढ़त के साथ 601 करोड़ रुपये रुपये पर पहुंच गया।

बैंक ने शुक्रवार को यह जानकारी देते हुए कहा कि बीती तिमाही के दौरान बैंक के फंसे कर्ज के लिए अलग रखी गई पूंजी में भारी गिरावट आई है।

दक्षिण भारत के इस बैंक ने एक साल पहले की अवधि में 367 करोड़ रुपये का शुद्ध लाभ कमाया था।

आलोच्य तिमाही के दौरान इसकी शुद्ध ब्याज आय 13.1 प्रतिशत बढ़कर 1,605 करोड़ रुपये हो गई। इस अवधि में 16 प्रतिशत की अग्रिम वृद्धि दर्ज की गई और शुद्ध ब्याज मार्जिन 3.22 प्रतिशत हो गया।

हालांकि बीती तिमाही के दौरान बैंक की अन्य आय 30.2 प्रतिशत घटकर 453 करोड़ रुपये रह गई। वहीं, परिचालन लाभ भी 14.1 प्रतिशत घटकर 973 करोड़ रुपये रह गया।

बैंक के प्रबंध निदेशक एवं मुख्य कार्यकारी अधिकारी श्याम श्रीनिवासन ने कहा कि प्रतिफल बढ़ने के अलावा अन्य कारोबारी मानकों पर बेहतर प्रदर्शन करने की कोशिश का असर वित्तीय नतीजों पर पड़ा है।

अप्रैल-जून, 2022 में इसकी कुल पूंजी पर्याप्तता 14.57 प्रतिशत रही, जो तीन महीने पहले 15.77 प्रतिशत और एक साल पहले की अवधि में 14.64 प्रतिशत रही थी।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)