एजेंसी न्यूज

Kochi Airport: कोच्चि हवाई अड्डे पर बम की झूठी अफवाह, थाईलैंड जाने वाली उड़ान में हुआ दो घंटे का विलंब

केरल के कोच्चि हवाई अड्डे पर बुधवार को एक यात्री ने सुरक्षा जांच के दौरान बम होने की धमकी दी, हालांकि बाद में जांच करने पर यह मात्र अफवाह निकली और इससे थाइलैंड जाने वाली उड़ानों में दो घंटे का विलंब हुआ. पुलिस ने आरोपी को बाद में हिरासत में ले लिया.

Kochi Airport: कोच्चि हवाई अड्डे पर बम की झूठी अफवाह, थाईलैंड जाने वाली उड़ान में हुआ दो घंटे का विलंब
Credit -Latestly. Com

कोच्चि, 7 अगस्त : केरल के कोच्चि हवाई अड्डे पर बुधवार को एक यात्री ने सुरक्षा जांच के दौरान बम होने की धमकी दी, हालांकि बाद में जांच करने पर यह मात्र अफवाह निकली और इससे थाइलैंड जाने वाली उड़ानों में दो घंटे का विलंब हुआ. पुलिस ने आरोपी को बाद में हिरासत में ले लिया.

कोच्चि अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डा लिमिटेड (सीआईएएल) द्वारा जारी एक बयान के अनुसार, थाई लायन एयर की उड़ान एसएल211 पर यात्रा कर रहे यात्री को बम की धमकी मिली थी. इसमें कहा गया कि यात्री ने द्वार संख्या 19 पर 'सेकेंडरी लैडर प्वाइंट चेक' (एसएलपीसी) के दौरान एयरलाइन सुरक्षा कर्मचारियों को बन होने की धमकी दी थी. इसके बाद बम खतरा आकलन समिति (बीटीएसी) ने इसकी जांच की और इसे झूठा करार दिया. यह भी पढ़ें : खरगे ने एनसीईआरटी की पाठ्य पुस्तकों में संविधान की प्रस्तावना हटाने का आरोप लगाया, सरकार का खंडन

सीआईएएल ने कहा, ''एक ही पीएनआर के तहत सह-यात्रियों के विमान में चढ़ने के कारण समिति ने निर्देश दिया कि यात्रियों को विमान से उतारने के बाद एसएलपीसी और विमान की जांच की जाए. विमान तड़के 04.30 बजे रवाना हुआ. इसमें दो घंटे की देरी हुई.'' इस मामले में आगे की कर्रावाई के लिए संबंधित यात्री को पुलिस को सौंप दिया गया है.

(The above story first appeared on LatestLY on Aug 07, 2024 12:56 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).