अमेरिकी नागरिकों को ठगने वाले फर्जी अंतरराष्ट्रीय कॉल सेंटर का भंडाफोड़, चार गिरफ्तार
दिल्ली पुलिस ने एक फर्जी अंतरराष्ट्रीय कॉल सेंटर का भंडाफोड़ करते हुए एक गिरोह के चार सदस्यों को गिरफ्तार किया है, जिन्होंने माइक्रोसॉफ्ट से तकनीकी सहायता देने के बहाने अमेरिकी नागरिकों से धोखाधड़ी की.
नयी दिल्ली, 6 जून : दिल्ली पुलिस ने एक फर्जी अंतरराष्ट्रीय कॉल सेंटर का भंडाफोड़ करते हुए एक गिरोह के चार सदस्यों को गिरफ्तार किया है, जिन्होंने माइक्रोसॉफ्ट से तकनीकी सहायता देने के बहाने अमेरिकी नागरिकों से धोखाधड़ी की. अधिकारियों ने रविवार को यह जानकारी दी.
पुलिस ने बताया कि आरोपियों की पहचान शुभम (23), मोहित खन्ना (50), भूपिंदर सिंह (32) और राहुल मखीजा (22) के रूप में हुई है. यह भी पढ़ें : Hapur Factory Explosion: हापुड़ की फैक्ट्री में विस्फोट से मरने वालों में भंडेरी गांव के 10 लोग शामिल
पुलिस उपायुक्त (बाहरी दिल्ली) समीर शर्मा ने बताया कि बाहरी जिले के साइबर सेल थाने को 31 मई को रानी बाग क्षेत्र में संचालित अवैध कॉल सेंटर की सूचना मिली थी. उन्होंने बताया कि इसके बाद छापेमारी की गई.
Tags
संबंधित खबरें
Delhi Police: साल 2025 में दिल्ली पुलिस ने 548 अवैध विदेशी नागरिकों की पहचान की, लिस्ट में सबसे ज्यादा बांग्लादेशी
Microsoft Layoffs 2026: माइक्रोसॉफ्ट में फिर बड़े पैमाने पर छंटनी की तैयारी? जनवरी में हजारों कर्मचारियों की जा सकती है नौकरी
New Year's Eve 2025: नए साल के जश्न पर देशभर में पुलिस की सुरक्षा कड़ी, मुंबई, दिल्ली, बेंगलुरु समेत कई शहरों में भीड़-भाड़ को लेकर ट्रैफिक डाइवर्जन और गाइडलाइंस जारी, चेक डिटेल्स
आज का वायरल वीडियो: दिल्ली में बीच सड़क पर स्टंटबाजी करने वाले 5 युवक गिरफ्तार, 4 गाड़ियां जब्त
\