खेल की खबरें | अरुणा पर साथियान की जीत के बावजूद यू मुंबा टेटे ने दबंग दिल्ली टीटीसी को हराया
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. भारतीय खिलाड़ी जी. साथियान ने पिछड़ने के बाद शानदार वापसी करते हुए दुनिया के 20वें नंबर के खिलाड़ी कादरी अरुणा पर उलटफेर भरी जीत दर्ज की लेकिन उनका यह प्रयास व्यर्थ हो गया क्योंकि अल्टीमेट टेबल टेनिस (यूटीटी) के मैच में शनिवार को यहां दबंग दिल्ली टीटीसी को यू मुंबा से 6-9 से हार का सामना करना पड़ा। ।
चेन्नई, 24 अगस्त भारतीय खिलाड़ी जी. साथियान ने पिछड़ने के बाद शानदार वापसी करते हुए दुनिया के 20वें नंबर के खिलाड़ी कादरी अरुणा पर उलटफेर भरी जीत दर्ज की लेकिन उनका यह प्रयास व्यर्थ हो गया क्योंकि अल्टीमेट टेबल टेनिस (यूटीटी) के मैच में शनिवार को यहां दबंग दिल्ली टीटीसी को यू मुंबा से 6-9 से हार का सामना करना पड़ा। ।
नाइजीरिया के अरुणा पर साथियान की यह पहली जीत है। लेकिन उनके शानदार प्रयास के बावजूद, दिल्ली की टीम मुंबई की चुनौती से पार नहीं पा सकी। मानव ठक्कर और सुतीर्था मुखर्जी मुंबई के लिए शानदार प्रदर्शन किया।
अरुणा ने शुरुआती गेम में साथियान पर 7-0 की बड़ी के साथ शानदार शुरुआत की और इस गेम को आसानी से अपने नाम किया। साथियान ने टूर्नामेंट में शीर्ष रैंकिंग वाले खिलाड़ी के खिलाफ इसके बाद लगातार 11-9, 11-9 से लगातार दो गेम जीतकर मुकाबला अपने नाम किया।
इससे पहले शुरुआती मुकाबले में सुतीर्था ने महिला एकल मैच में दिया चिताले को लगातार तीन गेम में शिकस्त दी।
साथियान ने इसके बाद ओरावन परानांग के साथ मिश्रित युगल में वापसी की लेकिन यह जोड़ी मानव ठक्कर और स्पेन की मारिया जिओ की चुनौती से पार नहीं पा सकी।
मानव ने पुरुष एकल के दूसरे मुकाबले में पदार्पण कर रहे एंड्रियास लेवेंको को हराकर मुंबई के लिए विजयी बढ़त बना दी।
परानांग ने दूसरे महिला एकल मैच में जिओ को हराकर दिल्ली की हार के अंतर को कम किया।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 24, 2024 09:08 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

