पृथक केन्द्र में कामगार की मौत मामले की जांच की मांग
दूसरी ओर, वरिष्ठ बसपा नेता और अलीगढ़ के महापौर मोहम्मद फुरकान ने इस मामले की जांच की मांग की।
कांग्रेस के राष्ट्रीय महासचिव विवेक बंसल ने उत्तराखंड के मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत को पत्र लिखकर मृतक मजदूर के परिवार को फौरन वित्तीय राहत देने की मांग की है।
दूसरी ओर, वरिष्ठ बसपा नेता और अलीगढ़ के महापौर मोहम्मद फुरकान ने इस मामले की जांच की मांग की।
गौरतलब है कि 42 वर्षीय यह व्यक्ति ऋषिकेश में बाल बनाने का काम करता था। गत बुधवार को उसके एक साथी ने उसके परिवार को सूचना दी कि रुड़की जिले में स्थित पृथक केन्द्र में उसकी मौत हो गई है। उसके बेटे के मुताबिक उसके पिता परिवार के अकेले कमाऊ सदस्य थे।
उसने अलीगढ़ शहर सीट से सपा के पूर्व विधायक हाजी जमीर उल्लाह खान की मदद से शनिवार को जिलाधिकारी चंद्र भूषण सिंह से मुलाकात कर अपनी बात बताई। जिलाधिकारी ने उन्हें आवश्यक कार्रवाई और मदद का आश्वासन दिया है।
खान ने संवाददाताओं को बताया कि राज्य सरकार को पीड़ित परिवार की फौरन मदद करनी चाहिए। अगर मदद नहीं की गई तो वह परिवार भुखमरी की कगार पर पहुंच जाएगा।
पूर्व विधायक ने मौत के संपूर्ण प्रकरण की जांच की मांग भी की है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, लेटेस्टली स्टाफ ने इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Apr 19, 2020 04:37 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

