Jammu Shocker: चोरी के आरोपी की सीने और पेट में तेज दर्द के बाद जम्मू के अस्पताल में हुई मौत
प्रतीकात्मक (Image: Pixabay)

जम्मू, 12 फरवरी : जम्मू में एक सप्ताह पहले चोरी के एक मामले में गिरफ्तार किए गए व्यक्ति की सीने और पेट में तेज दर्द की शिकायत के बाद यहां एक अस्पताल में मौत हो गई. पुलिस ने मंगलवार देर रात जारी कर बयान में कहा कि वर्तमान में जम्मू के त्रिकुटा नगर में रह रहे मध्य प्रदेश के मूल निवासी सुरेश अनुरागी को, चार फरवरी को बहू फोर्ट पुलिस थाने में दर्ज चोरी के एक मामले में दो अन्य सहयोगियों के साथ गिरफ्तार किया गया था. पुलिस ने कहा कि आरोपी द्वारा सीने और पेट में तेज दर्द की शिकायत करने पर उसे तुरंत जिला पुलिस अस्पताल जम्मू ले जाया गया और उसके परिवार को भी सूचित किया गया.

उन्होंने कहा कि आरोपी को बाद में इलाज के लिए शाम करीब चार बजे सरकारी मेडिकल कॉलेज अस्पताल रेफर किया गया. लेकिन रात करीब साढे नौ बजे उसने दम तोड़ दी. पुलिस ने कहा, "अनुरागी का परिवार इलाज के दौरान अस्पताल में उसके साथ मौजूद था." उन्होंने कहा कि मजिस्ट्रेट जांच के लिए अनुरोध किया गया है और कानून के प्रावधान के अनुसार घटना के बारे में राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग (एनएचआरसी) को भी सूचना भेजी गई है.

पुलिस ने बताया कि पोस्टमार्टम के लिए अनुरोध किया गया है जो बुधवार को अस्पताल में किया जाएगा. पुलिस ने मृतक की मां के हवाले से बताया कि आरोपी की उम्र 20 वर्ष थी और वह नशे का आदी था और उसे पहले भी नशा मुक्ति केंद्र में भर्ती कराया गया था. यह भी पढ़ें : शाहीन बाग से लेकर नागरिक सुविधाओं तक, दिल्ली की जनता ने क्या सोचकर किया मतदान?

पुलिस ने बताया कि चोरी के एक मामले की जांच के दौरान आरोपी की निशानदेही पर एलईडी, सिलेंडर और फ्रिज समेत चोरी के कई घरेलू सामान बरामद किए गए. पुलिस ने बताया, "पुलिस रिमांड के दौरान आरोपी की मानक संचालन प्रक्रिया (एसओपी) के अनुसार नियमित रूप से (पांच बार) मेडिकल जांच कराई गई थी."