
नयी दिल्ली, सात फरवरी दिल्ली पुलिस ने राष्ट्रीय राजधानी के कृष्णा नगर इलाके में क्रिकेट सट्टेबाजी गिरोह का भंडाफोड़ करने का दावा किया है और इस मामले में एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है। एक अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।
पुलिस ने एक बयान में कहा कि आरोपी की पहचान लवकेश ठकराल के रूप में हुई है। वह इस सट्टेबाजी गिरोह का सरगना है।
बयान में कहा गया कि एक गुप्त सूचना के आधार पर कृष्णा नगर में एक किराए के मकान पर बृहस्पतिवार को छापेमारी की गई थी। ठकराल को इंग्लैंड और भारत के बीच एकदिवसीय मैच पर सट्टा लगाते हुए पाया गया था।
इसमें कहा गया, ‘‘वह सट्टेबाजी के रिकॉर्ड रखने के लिए तकनीक का इस्तेमाल करता हुआ पाया गया था। हमने वहां से चार मोबाइल फोन, एक लैपटॉप और एक वाईफाई उपकरण बरामद किया है। उसके खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई है।’’
बयान में कहा गया कि प्रारंभिक पूछताछ से पता चला कि ठकराल समूची दिल्ली में बड़े पैमाने पर सट्टेबाजी गिरोह का प्रबंधन करता था, जिसमें मैच के परिणामों, प्रदर्शन और विकेट की संख्या पर लाखों रुपये का दांव लगाया जाता था।
मामले की जांच की जा रही है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)