देश की खबरें | भाजपा प्रवक्ता के बारे में बताने के लिये सिख गुरू के शब्द का इस्तेमाल करने पर कांग्रेस नेताओं ने खेर की अलोचना की
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. पंजाब सरकार के मंत्री सुखजिंदर सिंह रंधावा एवं कांग्रेस सांसद रवनीत सिंह बिट्टू ने भारतीय जनता पार्टी के प्रवक्ता संबित पात्रा के बारे में बताने के लिये सिख गुरू गोविंद सिंह के पवित्र शब्दों का इस्तेमाल करने पर गुरूवार को अभिनेता अनुपम खेर को लताड़ लगायी ।
चंडीगढ़, दो जुलाई पंजाब सरकार के मंत्री सुखजिंदर सिंह रंधावा एवं कांग्रेस सांसद रवनीत सिंह बिट्टू ने भारतीय जनता पार्टी के प्रवक्ता संबित पात्रा के बारे में बताने के लिये सिख गुरू गोविंद सिंह के पवित्र शब्दों का इस्तेमाल करने पर गुरूवार को अभिनेता अनुपम खेर को लताड़ लगायी ।
अनुपम खेर ने ट्वीट किया 'सवा लाख से एक भिड़ा दूं' और इस ट्वीट के साथ उन्होंने पात्रा को टैग किया ।
इससे पहले पात्रा ने जम्मू कश्मीर के सोपोर में मारे गये एक व्यक्ति और उसके मृत शरीर पर बैठे उसके पोते की तस्वीर ट्वीट किया था, जिसके बाद वह ट्रोल हो गये । इस पर अनुपम खेर ने यह ट्वीट किया है।
पंजाब के कैबिनेट मंत्री रंधावा ने यहां एक बयान जारी कर संबित पात्रा को खुश करने के लिये गुरू गोबिंद सिंह जी के पवित्र शब्द का इस्तेमाल करने के लिये उनकी आलोचना की ।
रंधावा ने 'सोची समझी राजनीति के तहत खेर पर सिख समुदाय की भावनाओं को आहत करने का आरोप लगाया और कहा कि सिख इसे कभी बर्दाश्त नहीं करेंगे ।
मंत्री ने प्रदेश में विपक्षी शिरोमणि अकाली दल के से खेर के ट्वीट पर अपना रूख स्पष्ट करने के लिये कहा है।
खेर के ट्वीट पर उन्हें आड़े हाथों लेते हुये लुधियाना के कांग्रेस सांसद रवनीत सिंह बिट्टू ने ट्वीट किया, 'भाजपा प्रवक्ता संबित पात्रा का वर्णन करने के लिये गुरू गोबिंद सिंह जी के पवित्र शब्दों का इस्तेमाल करने का साहस अनुपम खेर ने कैसे किया है ।
यह सिखों की छवि को नुकसान पहुंचाने वाला है ।
कांग्रेस सांसद अमरिंदर सिंह राजा ने अनुपम खेर के खिलाफ कार्रवाई किये जाने की मांग की ।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)