देश की खबरें | एम. एम. मणि की टिप्पणी को लेकर कांग्रेस का एलडीएफ सरकार पर हमला जारी

तिरुवनंतपुरम/नयी दिल्ली, 17 जुलाई कांग्रेस ने हाल में केरल विधानसभा में एक महिला विधायक और फिर भाकपा नेता एनी राजा के खिलाफ माकपा विधायक एम. एम. मणि द्वारा की गई टिप्पणी को लेकर एलडीएफ सरकार पर हमला जारी रखा और कहा कि सत्तारूढ़ मोर्चे का आचरण "हैरान करने वाला" है तथा इससे उसके पास "मानवता की कमी" दिखाई देती है।

कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और सांसद के. सी. वेणुगोपाल ने एक टीवी चैनल पर कहा कि यह "हैरान करने वाला" है कि कैसे सत्तारूढ़ मोर्चा और मुख्यमंत्री पिनराई विजयन ने आरएमपी विधायक के. के. रेमा के खिलाफ विधानसभा में मणि की टिप्पणी के बाद उनका समर्थन किया।

उन्होंने कहा कि यहां तक ​​कि भाकपा भी इस मुद्दे पर खामोश है और अब उसकी ही नेता एनी राजा पर भी मणि ने जुबानी हमला किया है।

वेणुगोपाल ने कहा, "उनमें मानवता की कमी के. के. रेमा के प्रति उनके आचरण से स्पष्ट है।"

हालांकि, भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (भाकपा) की नेता एनी राजा ने वेणुगोपाल पर पलटवार करते हुए कहा कि वामपंथी पार्टी में क्या हो रहा है, इसके बारे में उन्हें चिंता करने के बजाय अपनी पार्टी और इसकी युवा शाखा में महिलाओं की स्थिति पर ध्यान देना चाहिए।

भाकपा नेता दिल्ली में पत्रकारों से बात कर रही थीं।

यह पूछे जाने पर कि क्या मणि की टिप्पणी के बारे में उनके हालिया बयानों पर भाकपा की ओर से समर्थन में कोई कमी है या उनकी प्रतिक्रिया एक व्यक्तिगत विचार है, उन्होंने कहा कि उन्होंने जो कहा वह पार्टी की प्रतिक्रिया थी।

राष्ट्रीय राजधानी में पत्रकारों से बात करते हुए, केरल प्रदेश कांग्रेस कमेटी प्रमुख एवं सांसद के. सुधाकरन ने एनी राजा को समर्थन की कथित कमी को लेकर भाकपा की आलोचना करते हुए कहा कि यह शर्मनाक है कि वाम दल उनका समर्थन नहीं कर रहा।

एनी राजा ने रेमा के पति टी पी चंद्रशेखरन की हत्या को किस्मत बताने वाली टिप्पणी को लेकर मणि की आलोचना की थी।

माकपा से बगावत करने वाले चंद्रशेखरन की मई 2012 में हत्या कर दी गई थी जिन्होंने उत्तरी केरल में ओंचियाम में एक समानांतर वामपंथी संगठन रिवोल्यूशनरी मार्क्सिस्ट पार्टी (आरएमपी) बनाने की घोषणा की थी।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)