जम्मू, 27 जुलाई राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) ने पाकिस्तान स्थित आतंकवादी संगठन जैश-ए-मोहम्मद के तीन आतंकवादियों को देश में घुसपैठ में मदद करने के आरोप में सोमवार को छह व्यक्तियों के खिलाफ यहां एक विशेष अदालत में आरोपपत्र दायर किया। यह जानकारी एक अधिकारी ने दी।
एनआईए के एक प्रवक्ता ने बताया कि यहां एक विशेष एनआईए अदालत के समक्ष समीर अहमद डार, आसिफ अहमद मलिक, सरताज अहमद मंटू, सुहैब मंजूर, जहूर अहमद खान, सभी पुलवामा के निवासी और बडगाम निवासी सुहेल जावीद के खिलाफ भारतीय दंड सहिता की प्रासंगिक धाराओं, गैरकानूनी गतिविधियाँ (रोकथाम) अधिनियम, शस्त्र कानून, विस्फोटक पदार्थ अधिनियम और भारतीय वायरलेस टेलीग्राफी अधिनियम के प्रावधानों के तहत आरोप लगाए गए हैं।
यह भी पढ़े | बीजेपी का तंज- इंदिरा गांधी ने 50 बार आर्टिकल 356 का प्रयोग कर सरकारों को खत्म किया था.
इस साल 31 जनवरी को, पठानकोट-श्रीनगर राजमार्ग पर जम्मू के नगरोटा में बान टोल प्लाजा पर अधिकारियों ने सुबह 5:00 बजे एक ट्रक को जांच के लिए रोका था।
वाहन में तीन पाकिस्तानी आतंकवादी मिले थे जिन्होंने हाल में घुसपैठ की थी।
यह भी पढ़े | जेपी नड्डा ने दिया संकेत, महाराष्ट्र में अगला चुनाव अकेले लड़ सकती है बीजेपी.
चालक समीर और उसके दो सहयोगी आसिफ और सरताज तड़के में अंधेरे का लाभ उठाकर फरार हो गए लेकिन ट्रक में छुपे भारी हथियारों से लैस पाकिस्तानी आतंकवादियों ने पुलिस पर गोलीबारी शुरू कर दी। इसमें एक सुरक्षाकर्मी गंभी रूप से घायल हो गया था।
सुरक्षा बलों ने बान वनक्षेत्र में तलाशी अभियान चलाया और तीन पाकिस्तानी आतंकवादियों को मार गिराया, जबकि चालक और उसके दो सहयोगियों को गिरफ्तार कर लिया गया।
.
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)













QuickLY