एजेंसी न्यूज

महाराष्ट्र के लातूर में बीडीओ की पत्नी से मारपीट के आरोप में 12 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज

महाराष्ट्र के लातूर शहर में एक मकान में किरायेदार के रूप में रह रहे खंड विकास अधिकारी (बीडीओ) की पत्नी के साथ कथित रूप से मारपीट और छेड़छाड़ करने के आरोप में मकान मालिक सहित 12 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है.

महाराष्ट्र के लातूर में बीडीओ की पत्नी से मारपीट के आरोप में 12 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज
Representative Image (Photo Credit- Pixabay)

लातूर (महाराष्ट्र), 12 सितंबर : महाराष्ट्र के लातूर शहर में एक मकान में किरायेदार के रूप में रह रहे खंड विकास अधिकारी (बीडीओ) की पत्नी के साथ कथित रूप से मारपीट और छेड़छाड़ करने के आरोप में मकान मालिक सहित 12 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है. पुलिस ने यह जानकारी दी. जून 2022 से बीडीओ और उनका परिवार यहां औसा रोड स्थित छत्रपति चौक पर उन आरोपियों में से एक व्यक्ति के मकान में किराये पर रहा था. विवेकानंद चौक थाने में बुधवार को दर्ज प्राथमिकी के अनुसार मकान मालिक ने किराया बढ़ाने की मांग की, लेकिन जब परिवार ने इस बात से इनकार कर दिया तो उसने किराएदार को वहां से निकालने की धमकी दी.

आरोपी 26 अगस्त को अपने वकील के साथ घर पर आया और बीडीओ से मकान खाली करने या फिर परिणाम भुगतने की धमकी दी. प्राथमिकी में कहा गया है कि जब बीडीओ की मां ने आरोपी को समझाने की कोशिश की तो उसने कथित तौर पर उनका अपमान किया. प्राथमिकी के अनुसार, जब बीडीओ की पत्नी ने हस्तक्षेप किया तो आरोपी ने कथित तौर पर उसका कंधा पकड़ लिया और उसे पीछे धकेल दिया. इस दौरान नौ अन्य लोग भी आरोपी के साथ शामिल हो गए और उसके पति को धमकाया. यह भी पढ़ें : Tamilnadu Road Accident: सड़क दुर्घटना में एक ही परिवार के पांच लोगों की मौत

पुलिस ने बताया कि मंगलवार को कुछ लोगों के गुट ने परिवार का सामान जबरन घर से बाहर निकाल दिया. उसने बताया कि बीडीओ की पत्नी की शिकायत के बाद भारतीय न्याय संहिता के प्रासंगिक प्रावधानों के तहत दो नामजद और आठ अज्ञात व्यक्तियों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है.

(The above story first appeared on LatestLY on Sep 12, 2024 11:56 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).