एजेंसी न्यूज

आईसीयू से बाहर आए बोरिस जॉनसन; पिता ने कहा बेटे को आराम की जरूरत

डाउनिंग स्ट्रीट ने कहा कि सेंट थॉमस अस्पताल के वार्ड में भर्ती 55 वर्षीय जॉनसन का मनोबल बढ़ा हुआ है। वहीं उनके पिता स्टेनली जॉनसन ने अपने बेटे को आराम करने की सलाह दी है।

आईसीयू से बाहर आए बोरिस जॉनसन; पिता ने कहा बेटे को आराम की जरूरत

लंदन, 10 अप्रैल ब्रिटेन के प्रधानमंत्री बोरिस जॉनसन को लंदन के अस्पताल के गहन देखभाल कक्ष (आईसीयू) से बाहर सामान्य वार्ड में ले आया गया है। हालांकि वह अभी भी यहां के चिकित्सकों की करीबी निगरानी में हैं।

डाउनिंग स्ट्रीट ने कहा कि सेंट थॉमस अस्पताल के वार्ड में भर्ती 55 वर्षीय जॉनसन का मनोबल बढ़ा हुआ है। वहीं उनके पिता स्टेनली जॉनसन ने अपने बेटे को आराम करने की सलाह दी है।

डाउनिंग स्ट्रीट के प्रवक्ता ने बृहस्पतिवार को कहा, “प्रधानमंत्री आज शाम (बृहस्पतिवार को) आईसीयू से वार्ड में आ गए हैं जहां ठीक होने के शुरुआती चरण में उनको करीबी निगरानी में रखा जाएगा। वह अच्छा महसूस कर रहे हैं।”

स्टेनली जॉनसन ने कहा कि उनका पूरा परिवार “बहुत आभारी” है कि ब्रिटेन के प्रधानमंत्री आईसीयू से बाहर आ गए हैं। साथ ही कहा कि उनका मानना है कि उनके बेटे की बीमारी ने “पूरे देश को महसूस कराया कि यह गंभीर घटना है।”

उन्होंने बीबीसी से कहा, “ उन्हें आराम करना चाहिए...उन्होंने सभी के भले के लिए कठिनाइयां उठाईं और हम सुनिश्चित कर रहे हैं कि आगे फूंक-फूंक कर कदम उठाए जाए।”

बोरिस जॉनसन की गर्भवती मंगेतर कैरी साइमंड्स ने जॉनसन के आईसीयू से बाहर आने पर ट्विटर पर अपनी राहत अभिव्यक्त की।

कैरी खुद भी पृथक वास में रह रही हैं और उन्होंने पिछले हफ्ते खुद में कोरोना वायरस के लक्षणों की जानकारी दी थी लेकिन उन्होंने कहा कि वह ठीक हो रही हैं।

ब्रिटेन के स्वास्थ्य मंत्रालय के आंकड़ों के मुताबिक ब्रिटेन में कोरोना वायरस संक्रमण के कारण मृतकों की संख्या 7,978 हो गई है।

मंत्रियों एवं अधिकारियों ने ब्रिटेन की जनता से सामाजिक दूरी के सख्त नियमों का पालन करते रहने की अपील की है खासकर ईस्टर की छुट्टी के इस समय में जब यात्रा करना और देश के विभिन्न हिस्सों में दोस्तों एवं परिवारों से मिलना-जुलना एक परंपरा है।

ब्रिटेन के विदेश मंत्री डोमिनिक राब ने कहा, “पूरा देश अब से अगले तीन हफ्तों के लिए सामाजिक दूरी बनाए रखने के सख्त निर्देशों का पालन कर रहा है।”

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, लेटेस्टली स्टाफ ने इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 10, 2020 02:43 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).