UP: इटावा में नवविवाहिता का शव फंदे से लटका मिला, ससुराल पक्ष के लोग हिरासत में
इटावा जिला मुख्यालय के फ्रेंड्स कॉलोनी थाना क्षेत्र में शुक्रवार की सुबह पुलिस ने एक नवविवाहिता का शव संदिग्ध परिस्थितियों में साड़ी के फंदे से लटका पाया। पुलिस ने यह जानकारी दी.
इटावा (उप्र), 27 अक्टूबर: इटावा जिला मुख्यालय के फ्रेंड्स कॉलोनी थाना क्षेत्र में शुक्रवार की सुबह पुलिस ने एक नवविवाहिता का शव संदिग्ध परिस्थितियों में साड़ी के फंदे से लटका पाया. पुलिस ने यह जानकारी दी. अपर पुलिस अधीक्षक (नगर) कपिल देव सिंह ने शुक्रवार को बताया कि थाना फ्रेंड्स कॉलोनी क्षेत्र में शुक्रवार की सुबह स्वप्निल यादव की पत्नी आरती देवी (30) का शव उसके दो मंजिला मकान से बरामद किया गया। उन्होंने कहा कि शव को साड़ी के फंदे से लटका पाया गया.
सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया है। मृतका के भाई गौरव यादव ने बताया कि उसकी बहन आरती की शादी दस माह पूर्व स्वप्निल यादव से हुई थी. गौरव ने आरोप लगाया कि ससुराल पक्ष के लोग दहेज की मांग को लेकर बहन के साथ मारपीट करते थे. उसने कहा कि आए दिन स्वप्निल और उनकी बहन के बीच दहेज की और मांग को लेकर झगड़ा होता रहता था.
गौरव ने कहा, ''मैं यहां तीन दिन पूर्व 15 हजार रुपये देकर गया था और आज सुबह जीजा का फोन आया कि तुम्हारी बहन ने फांसी लगा ली है.'' अपर पुलिस अधीक्षक ने बताया कि मायके पक्ष ने आरोप लगाया है कि दहेज की मांग को लेकर पहले युवती की हत्या की गई और फिर शव को फंदे से लटका दिया गया। उन्होंने कहा कि मायके पक्ष की तहरीर के आधार पर ससुराल पक्ष के लोगों को हिरासत में ले लिया गया है और पुलिस मामले में आगे की विवेचना कर रही है.
सं आनन्द
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Oct 27, 2023 06:14 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

