ताजा खबरें | भाजपा सांसद ने उठाई भिवानी को राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र से बाहर करने की मांग
Get latest articles and stories on Latest News at LatestLY. हरियाणा के भिवानी-महेंद्रगढ़ से लोकसभा सदस्य धरमबीर सिंह ने बृहस्पतिवार को केंद्र से मांग की कि उनके क्षेत्र को राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र (एनसीआर) के दायरे से बाहर किया जाए क्योंकि इससे उसे कोई फायदा नहीं हो रहा है।
नयी दिल्ली, 15 दिसंबर हरियाणा के भिवानी-महेंद्रगढ़ से लोकसभा सदस्य धरमबीर सिंह ने बृहस्पतिवार को केंद्र से मांग की कि उनके क्षेत्र को राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र (एनसीआर) के दायरे से बाहर किया जाए क्योंकि इससे उसे कोई फायदा नहीं हो रहा है।
भाजपा के धरमबीर सिंह ने शून्यकाल में कहा कि उनका क्षेत्र एनसीआर से 200 किलोमीटर दूर है और राजस्थान से लगता है।
उन्होंने कहा कि राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र में होने से भिवानी को कोई मदद नहीं मिलती, उलटा उसके सामने कई अड़चनें हैं।
सिंह ने सरकार से अनुरोध किया कि उनके क्षेत्र को एनसीआर से बाहर किया जाए ताकि वह विकास कर सके।
शून्यकाल में बीजू जनता दल के बी महताब ने दिल्ली में पिछले दिनों एक छात्रा पर एसिड हमले की घटना का जिक्र करते हुए कहा कि इससे समाज में कुंठा और हिंसा की परतें खुल रही हैं।
उन्होंने कहा कि उच्चतम न्यायालय के आदेश के बाद भी एसिड (तेजाब) खुदरा दुकानों पर और ऑनलाइन कैसे उपलब्ध है? वहीं, ऐसे हमलों की पीड़िताओं को मुआवजे के लिए इधर- उधर क्यों चक्कर लगाने पड़ते हैं?
महताब ने तेजाब हमलों के खिलाफ कानून बनाने की मांग करते हुए कहा कि वह इस संबंध में सदन में एक गैर-सरकारी संकल्प प्रस्तुत करेंगे।
भाजपा के दिनेश लाल यादव ‘निरहुआ’ ने सेना में अहीर रेजीमेंट के गठन की मांग सरकार से कही।
सत्तारूढ़ पार्टी के ही संतोष पांडेय ने छत्तीसगढ़ में भ्रष्टाचार, सट्टेबाजी और लूट का माहौल होने का आरोप लगाते हुए इसके लिए राज्य के मुख्यमंत्री को जिम्मेदार ठहराया और केंद्र सरकार से हस्तक्षेप की मांग की।
शिवसेना के राहुल शिवाले ने मुंबई में बढ़ते वायु प्रदूषण की ओर सरकार का ध्यान आकर्षित करते हुए कहा कि कल तो महाराष्ट्र की राजधानी में हवा की गुणवत्ता दिल्ली से भी खराब रही और ऐसे में केंद्र और राज्य मिलकर ही इस समस्या से निपट सकते हैं।
भाजपा की प्रीतम मुंडे ने सरकार से अनुसूचित जाति के छात्रों के लिए बंद छात्रवृत्ति योजना को बहाल करने की मांग की।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Dec 15, 2022 03:20 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

