देश की खबरें | भाजपा विधायक ने डब्बावालों के लिए रेलवे स्टेशन से दूर कल्याण केंद्र स्थापित करने की आलोचना की

मुंबई, सात मार्च महाराष्ट्र के विधायक एवं भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नेता आशीष शेलार ने सोमवार को डब्बावालों के लिए उपनगरीय रेलवे स्टेशन से दूर कल्याण केंद्र स्थापित करने के बृहन्मुंबई महानगरपालिका (बीएमसी) के कदम की आलोचना की।

शेलार ने दावा किया कि अगर उनकी पार्टी सत्ता में आई, तो वह डब्बावालों के लिए नया कल्याण केंद्र स्थापित करेगी।

शिवसेना के नेतृत्व वाली बीएमसी ने रविवार को उपनगर खार में ‘डब्बेवाला भवन’ का उद्घाटन किया था।

शेलार ने सोमवार को ट्वीट किया कि उर्दू भवन एक रेलवे स्टेशन के पास बनाया गया है, लेकिन ‘डब्बेवाला भवन’ मुंबई के खार इलाके में खोला गया है।

विधायक ने कहा कि यह उपनगरीय स्टेशन से बहुत दूर है और एक आवासीय सोसायटी के सामुदायिक सभागार में स्थित है।

शेलार ने दावा किया कि यह कल्याण केंद्र सामुदायिक सभागार में बने एक कोविड-19 टीकाकरण केंद्र को बंद करके बनाया गया है। उन्होंने आरोप लगाया कि यह डब्बावालों के साथ ‘धोखाधड़ी’ है।

शेलार ने ट्वीट किया, ‘‘भाजपा जब सत्ता में आएगी, तब वह डब्बावालों के लिए नया भवन बनाएगी। यह भवन उन डब्बावालों को उचित सम्मान देगा, जिन्होंने अंतरराष्ट्रीय मीडिया से भी सराहना हासिल की है।’’

मुंबई में पांच हजार से अधिक डब्बावाले टिफिन आ‍पूर्ति सेवा का संचालन करते हैं। इसके लिए कई डब्बावाले उपनगरीय रेल सेवा का भी सहारा लेते हैं।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)