एजेंसी न्यूज

Kurhani By-election 2022: कुढ़नी में शाम 6 बजे तक 57.9 फिसदी वोटिंग, इस बार घट गया मतदान प्रतिशत

बिहार विधानसभा के कुढनी सीट उपचुनाव के लिए सोमवार को संपन्न मतदान के दौरान करीब 57.90 प्रतिशत मतदाताओं ने अपने मताधिकार का इस्तेमाल किया.

Kurhani By-election 2022: कुढ़नी में शाम 6 बजे तक 57.9 फिसदी वोटिंग, इस बार घट गया मतदान प्रतिशत
Vote (Photo: ANI)

Kurhani By-election 2022, मुजफ्फरपुर/पटना, 5 दिसंबर: बिहार विधानसभा के कुढनी सीट उपचुनाव के लिए सोमवार को संपन्न मतदान के दौरान करीब 57.90 प्रतिशत मतदाताओं ने अपने मताधिकार का इस्तेमाल किया. Chanakya Gujarat Exit Polls: चाणक्या के एग्जिट पोल में भाजपा को जबरदस्त बहुमत, कांग्रेस-AAP की हालत खस्ता

बिहार के मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी एच. आर. श्रीनिवास ने पत्रकारों को संबोधित करते हुए कहा, ‘‘कड़ी सुरक्षा के बीच कुढनी सीट पर आज मतदान संपन्न हुआ. प्राप्त सूचना के अनुसार अनुमानित 57.90 प्रतिशत निर्वाचकों द्वारा अपने मताधिकार का प्रयोग किया गया.’’

उन्होंने बताया कि 2020 के बिहार विधानसभा चुनाव के दौरान इस सीट पर मतदान प्रतिशत 64.19 रहा था. मुजफ्फरपुर जिले में स्थित कुढनी विधानसभा सीट पर आज हुए उपचुनाव के लिए कुल 13 उम्मीदवार मैदान में थे जिनमें पांच निर्दलीय प्रत्याशी हैं. कुढनी विधानसभा क्षेत्र में कुल 3,11,741 मतदाता पंजीकृत हैं.

इस सीट पर निष्पक्ष, शांतिपूर्ण और सुचारू रूप से मतदान संपन्न कराए जाने के लिए सभी 320 मतदान केन्द्रों पर अर्द्धसैनिक बलों की तैनाती किए जाने के साथ प्रयाप्त संख्या में ईवीएम और वीवीपैट की व्यवस्था की गयी थी.

इस उपचुनाव में मुख्य रूप से मुकाबला प्रदेश के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की पार्टी जदयू के उम्मीदवार मनोज सिंह कुशवाहा और विपक्षी पार्टी भाजपा के प्रत्याशी केदार गुप्ता के बीच माना जा रहा है. 2020 के बिहार विधानसभा चुनाव में भाजपा के गुप्ता राजद के अनिल कुमार सहनी से केवल 700 से अधिक मतों से हार गए थे.

करीब चार महीने पहले एक-दूसरे से अलग होने के बाद जदयू और भाजपा चुनावी दंगल में पहली बार आमने-सामने हैं. कुढनी सीट पर उपचुनाव राजद विधायक अनिल सहनी की अयोग्यता के बाद जरूरी हो गया था, जिन्हें सीबीआई द्वारा जांच की गई धोखाधड़ी के एक मामले में दोषी ठहराया गया था और तीन साल की जेल की सजा सुनाई गई थी.

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Dec 05, 2022 09:14 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).