खेल की खबरें | राष्ट्रमंडल खेलों में स्वर्ण जीतने जा रही है आस्ट्रेलियाई महिला क्रिकेट टीम : लानिंग

सिडनी, सात जुलाई आस्ट्रेलिया की कप्तान मेग लानिंग का कहना है कि पांच बार की टी20 विश्व कप विजेता टीम बर्मिंघम राष्ट्रमंडल खेलों में पहली बार शामिल हुए महिला क्रिकेट में स्वर्ण पदक जीतने के पक्के इरादे से जा रही है ।

राष्ट्रमंडल खेलों में 24 साल के अंतराल के बाद क्रिकेट की वापसी होगी । पहली बार महिला क्रिकेट इन खेलों का हिस्सा होगा ।

लानिंग ने एएपी से कहा ,‘‘ हम वहां स्वर्ण जीतने जा रहे हैं । इसमें कोई शक नहीं है ।’’

आस्ट्रेलिया को पहले मैच में 29 जुलाई को भारत से खेलना है । आस्ट्रेलिया ग्रुप ए में भारत, पाकिस्तान और बारबाडोस के साथ है ।

लानिंग ने कहा ,‘‘ हमने एक टीम के रूप में इस पर बात की है कि हम बेहतर प्रदर्शन कैसे कर सकते हैं । हमें पहले से अच्छा खेलना होगा ।’’

क्रिकेट 1998 कुआलालम्पुर राष्ट्रमंडल खेलों का हिस्सा था जिसमें शॉन पोलाक की अगुवाई वाली दक्षिण अफ्रीका टीम ने स्टीव वॉ की कप्तानी वाली आस्ट्रेलियाई टीम को चार विकेट से हराया था ।

आस्ट्रेलिया को राष्ट्रमंडल खेलों से पहले पाकिस्तान और आयरलैंड से दो दो मैच खेलने हैं ।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)