भोपाल, 31 जनवरी मध्य प्रदेश के गृह मंत्री नरोत्तम मिश्रा ने मंगलवार को कहा कि राज्य में वर्तमान में कोविड-19 का कोई उपचाराधीन मामला नहीं है, लेकिन इसके वाबजूद जांच के लिए नमूने लिए जा रहे हैं और टीकाकरण जारी है।
मिश्रा ने यहां संवाददाताओं से कहा कि मध्य प्रदेश में अब तक कोविड-19 रोधी टीके की कुल 13,38,24,090 खुराकें दी जा चुकी हैं।
स्वास्थ्य अधिकारियों के अनुसार, मध्य प्रदेश में अब तक कोरोना वायरस से संक्रमण के कुल 10,54,938 मामले सामने आए हैं, जिनमें से 10,777 लोगों की मौतें हुई है और बाकी बीमारी से उबर चुके हैं।
मिश्रा ने कहा, ‘‘प्रसन्नता का विषय है कि कोरोना योद्धाओं के सतत प्रयास और जनता के सहयोग के कारण मध्य प्रदेश में कोरोना वायरस से संक्रमण का मामला शून्य हो गया है। राज्य में वर्तमान में कोई उपचाराधीन मरीज नहीं है।’’
उन्होंने कहा पिछले 24 घंटों में कोविड-19 का कोई नया मामला नहीं आया है और संक्रमण दर भी शून्य हो गई है।
मिश्रा ने बताया, ‘‘इसके वाबजूद राज्य सरकार टीकाकरण पर ध्यान दे रही है। कल (30 जनवरी को) हमने राज्य में 81,281 लोगों को टीके लगाये हैं और 308 लोगों के नमूने कोविड-19 की जांच के लिए भेजे हैं।’’
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)












QuickLY