Tokyo Olympics 2020: अंगद वीर सिंह बाजवा स्कीट में 18वें और मैराज अहमद खान 25वें स्थान पर रहे

दूसरी तरफ मैराज कल की अपनी स्थिति में सुधार नहीं कर पाये. उनके आज चार निशाने सही नहीं लगे. उन्होंने पांच सीरिज में 25, 24, 22, 23 और 23 का स्कोर बनाया. फ्रांस के एरिक डेलॉने ने क्वालीफिकेशन में 124+6 (शूट ऑफ सहित) का स्कोर बनाकर ओलंपिक रिकार्ड बनाया जबकि इटली के टैमारो कासेंद्रो (124+5) ने दूसरा स्थान हासिल किया.

प्रतिकात्मक तस्वीर (Photo Credit PTI)

टोक्यो: भारत के अंगद वीर सिंह बाजवा (Angad Vir Singh Bajwa) टोक्यो ओलंपिक खेलों (Tokyo Olympics Games) की पुरुष स्कीट स्पर्धा (Men's skeet event) में 18वें जबकि मैराज अहमद खान (Mairaj Ahmed Khan) 25वें स्थान पर रहे जिससे निशानेबाजी (Shooting) में भारतीयों का निराशाजनक प्रदर्शन सोमवार को भी जारी रहा. असाका रेंज पर 25 वर्षीय अंगद ने पांच सीरिज में संभावित 125 में से 120 अंक बनाये जबकि मैराज केवल 117 अंक ही बना पाये. स्कीट में चोटी के छह निशानेबाज फाइनल्स के लिये क्वालीफाई करते हैं. Tokyo Olympics 2020: भारोत्तोलक Mirabai Chanu को रजत पदक जीतने पर लोकसभा और राज्यसभा ने दी बधाई

अंगद कल पहली तीन सीरिज के बाद 11वें स्थान पर थे और फाइनल की दौड़ में बने हुए थे. दूसरे दिन हालांकि वह तीन बार सही निशाना लगाने से चूके और बिना किसी मुकाबले के फाइनल्स की दौड़ से बाहर हो गये. अंगद ने 24, 25, 24, 23 और 24 का स्कोर बनाया.

दूसरी तरफ मैराज कल की अपनी स्थिति में सुधार नहीं कर पाये. उनके आज चार निशाने सही नहीं लगे. उन्होंने पांच सीरिज में 25, 24, 22, 23 और 23 का स्कोर बनाया. फ्रांस के एरिक डेलॉने ने क्वालीफिकेशन में 124+6 (शूट ऑफ सहित) का स्कोर बनाकर ओलंपिक रिकार्ड बनाया जबकि इटली के टैमारो कासेंद्रो (124+5) ने दूसरा स्थान हासिल किया.

क्वालीफाईंग में 30 निशानेबाजों ने हिस्सा लिया जिनमें फिनलैंड के ऐतु कैलियोनेन 123 अंक साथ तीसरे स्थान पर रहे. स्कीट क्वालीफिकेशन में प्रत्येक निशानेबाज को पांच सीरिज में 125 निशाने लगाने होते हैं. इनमें से छह फाइनल्स में पहुंचते हैं जहां उन्हें 60 निशाने लगाने पड़ते हैं.

अंगद ने स्कीट में 60 में 60 अंक बनाकर विश्व रिकार्ड हासिल कर रखा है. उन्होंने 2018 में कुवैत में एशियाई शॉटगन चैंपियनशिप में यह रिकार्ड बनाया था. इसके बाद उन्होंने अगले साल दिल्ली में भी यह करिश्मा दोहराया था.

अंगद पहले दिन दो निशाने चूक गये थे और वह पहले दिन के बाद 11वें स्थान पर थे. मैराज ने पहले दिन 71 अंक बनाये थे और वह तब भी 25वें स्थान पर थे.

निशानेबाजी में प्रतिस्पर्धा के पहले दो दिन पुरुषों और महिलाओं की 10 मीटर एयर पिस्टल और राइफल स्पर्धाओं में भारतीय खिलाड़ियों का प्रदर्शन निराशाजनक रहा. केवल सौरभ चौधरी पुरुषों ही 10 मीटर एयर पिस्टल के फाइनल में पहुंचे जहां उन्हें सातवां स्थान मिला था.

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

संबंधित खबरें

USA vs NED, T20 World Cup 2026 21st Match Prediction: हाईवोल्टेज मुकाबले में नीदरलैंड को हराकर टूर्नामेंट में पहली जीत दर्ज करना चाहेगी संयुक्त राज्य अमेरिका, मैच से पहले जानें कौनसी टीम मार सकती हैं बाजी

USA vs NED, T20 World Cup 2026 21st Match Preview: आज यूएसए बनाम नीदरलैंड के बीच खेला जाएगा रोमांचक मुकाबला, मैच से पहले जानिए हेड टू हेड रिकार्ड्स, मिनी बैटल, स्ट्रीमिंग समेत सभी डिटेल्स

USA vs NED, T20 World Cup 2026 21st Match Pitch Report And Weather Update: यूएसए बनाम नीदरलैंड के बीच रोमांचक मुकाबले में बारिश बनेगी विलेन या फैंस उठाएंगे पुरे मैच का लुफ्त? यहां जानें पिच रिपोर्ट और मौसम का हाल

Canada vs United Arab Emirates, T20 World Cup 2026 20th Match Scorecard: दिल्ली में कनाडा ने संयुक्त अरब अमीरात को दिया 151 रनों का लक्ष्य, हर्ष ठाकर ने खेली धमाकेदार पारी; यहां देखें पहली पारी का स्कोरकार्ड

\