एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | जम्मू-कश्मीर के लोगों से किये गये सभी वादे पूरे किए जाएंगे: अब्दुल्ला

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने शनिवार को कहा कि उनकी सरकार लोगों से किये गये सभी वादों को पूरा करेगी। उन्होंने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पर कथित तौर पर छाया मंत्रिमंडल (शैडो कैबिनेट) गठित करने की आलोचना करते हुए कहा कि भारत में ऐसी कोई व्यवस्था नहीं है।

देश की खबरें | जम्मू-कश्मीर के लोगों से किये गये सभी वादे पूरे किए जाएंगे: अब्दुल्ला

श्रीनगर, एक मार्च जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने शनिवार को कहा कि उनकी सरकार लोगों से किये गये सभी वादों को पूरा करेगी। उन्होंने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पर कथित तौर पर छाया मंत्रिमंडल (शैडो कैबिनेट) गठित करने की आलोचना करते हुए कहा कि भारत में ऐसी कोई व्यवस्था नहीं है।

उन्होंने कहा, ‘‘हमारे देश में सिर्फ एक ही मंत्रिमंडल है। कोई ‘छाया मंत्रिमंडल’ नहीं है। अब तक यहां भाजपा ने राज किया है। अब जनता की सरकार अपना काम करेगी।’’

अब्दुल्ला ने यहां संवाददाताओं से कहा, ‘‘छाया (मंत्रिमंडल) की कोई जरूरत नहीं है। हमने लोगों से उनकी उम्मीदों को पूरा करने का वादा किया है और हम अपने वादों पर कायम हैं।’’

मुख्यमंत्री ने गुलाम सिब्तैन मसूदी के निवास पर जाकर अपनी संवेदना व्यक्त की, जिनका इस सप्ताह की शुरुआत में निधन हो गया था।

मसूदी नेशनल कॉन्फ्रेंस के विधायक हसनैन मसूदी के भाई और हुर्रियत कॉन्फ्रेंस के अध्यक्ष मीरवाइज उमर फारूक के ससुर थे।

रमजान के पवित्र महीने की तैयारियों की समीक्षा के लिए अपनी बैठक के बारे में अब्दुल्ला ने कहा कि लोगों को सभी सुविधाएं प्रदान करना सरकार की जिम्मेदारी है।

उन्होंने कहा, ‘‘हमने हर विभाग की समीक्षा की और सभी को हर सुविधा सुनिश्चित करने के निर्देश दिए, चाहे वह सहरी और इफ्तार के समय बिजली आपूर्ति हो, पानी की आपूर्ति हो, राशन की आपूर्ति हो, सफाई हो या यातायात हो। उम्मीद है कि सरकार ये सभी कदम उठाएगी।’’

एक प्रवक्ता ने बताया कि मुख्यमंत्री ने यहां उपराज्यपाल मनोज सिन्हा से भी मुलाकात की और जम्मू-कश्मीर विधानसभा के आगामी बजट सत्र से संबंधित विभिन्न मुद्दों पर चर्चा की।

बजट सत्र की शुरुआत सोमवार से होगी।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Mar 01, 2025 07:42 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).