ताजा खबरें | ‘वंदे भारत’ उड़ानों के लिए मुफ्त टिकट की पेशकश से एयरलाइनें और प्रभावित होती : पुरी

नयी दिल्ली, 21 सितंबर नागर उड्डयन मंत्री हरदीप सिंह पुरी ने सोमवार को कहा कि वंदे भारत मिशन के तहत संचालित उड़ानों में अगर मुफ्त टिकट की पेशकश की जाती तो एयर इंडिया सहित भारतीय एयरलाइनों की वित्तीय हालत और अधिक प्रभावित होती।

कोरोना वायरस महामारी की वजह से एयरलाइनों की वित्तीय हालत पर गहरा प्रभाव पड़ा है।

यह भी पढ़े | ताजा खबरें | राज्यसभा के आठ सदस्य निलंबित, नायडू ने उपसभापति के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव नामंजूर किया.

राज्यसभा को एक प्रश्न के लिखित जवाब में पुरी ने बताया ‘‘कोविड-19 महामारी का पूरे वैश्विक नागरिक उड्डयन क्षेत्र पर अप्रत्याशित प्रभाव पड़ा है । घरेलू और अंतरराष्ट्रीय उड़ानों की आवाजाही पर रोक के मद्देनजर एयर इंडिया और अन्य भारतीय एयरलाइनें भी घोर वित्तीय संकट का सामना कर रही हैं।’’

पुरी ने कहा ‘‘वंदे भारत मिशन के तहत संचालित उड़ानों में अगर मुफ्त टिकट की पेशकश की जाती तो एयर इंडिया सहित भारतीय एयरलाइनों की वित्तीय हालत और अधिक प्रभावित होती।’’

यह भी पढ़े | देश की खबरें | कश्मीर के पुंछ में नियंत्रण रेखा के पास पाकिस्तान ने की गोलाबारी.

केंद्र सरकार ने छह मई से वंदे भारत मिशन शुरू किया था। यह मिशन भुगतान के आधार पर विशेष अंतरराष्ट्रीय उड़ानों से, विदेशों में फंसे भारतीयों को वापस लाने के लिए शुरू किया गया था। कोविड-19 महामारी की वजह से अंतरराष्ट्रीय उड़ानों पर भारत में 23 मार्च से रोक लगा दी गई थी।

पुरी ने बताया कि 6 मई से 31 अगस्त से कुल 5,817 उड़ानें वंदे भारत मिशन के तहत संचालित की गईं और विभिन्न देशों से भारतीयों को लाया गया।

मनीषा

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)