Agra: नकली मोबिल आयल का धंधा करने के आरोपी दो भाइयों की करीब 3.5 करोड़ की संपत्ति कुर्क
आगरा के छत्ता पुलिस थाना क्षेत्र के अंतर्गत एक क्षेत्र में कथित तौर पर नकली मोबिल आयल बनाने का धंधा करने के आरोपी दो भाइयों की गैंगस्टर अधिनियम के तहत करीब साढ़े तीन करोड़ रुपये की संपत्ति शुक्रवार को कुर्क की गई. पुलिस ने यह जानकारी दी.
आगरा (उप्र),3 जून : आगरा के छत्ता पुलिस थाना क्षेत्र के अंतर्गत एक क्षेत्र में कथित तौर पर नकली मोबिल आयल बनाने का धंधा करने के आरोपी दो भाइयों की गैंगस्टर अधिनियम के तहत करीब साढ़े तीन करोड़ रुपये की संपत्ति शुक्रवार को कुर्क की गई. पुलिस ने यह जानकारी दी. उन्होंने बताया कि इन दोनों भाइयों पर कई मुकदमे दर्ज हैं.
पुलिस ने बताया कि छत्ता थाना क्षेत्र के अंतर्गत हकीमो गली निवासी सनी अहमद कुरैशी और शारिक कुरैशी के ठिकानों पर पुलिस ने छापा मारकर नकली मोबिल आयल बनाते हुए पकड़ा था. दोनों पर गैंगस्टर अधिनियम के तहत कार्रवाई की गई है. वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) सुधीर कुमार सिंह ने बताया कि जांच में पाया गया कि दोनों भाइयों ने नकली तेल के अवैध कारोबार से संपत्ति अर्जित की है. यह भी पढ़ें : अदालतों में बढ़ते लंबित मामलों की संख्या चिंता की बात : रीजीजू
उन्होंने बताया कि इनकी संपत्ति कुर्क करने के लिए एक दिन पहले जिलाधिकारी ने आदेश दिये थे. आदेश मिलने के बाद शुक्रवार को छत्ता थाने की पुलिस गैंगस्टर अधिनियम की धारा 14 ए के तहत इनकी संपत्ति कुर्क की.पुलिस अधीक्षक (नगर)विकास कुमार ने मुनादी करवा कर लोगों को संपत्ति कुर्क करने की जानकारी दी. उन्होंने बताया कि दोनों भाइयों का मकान, लग्जरी कार और कई बाइक जब्त किए गए हैं.
(The above story first appeared on LatestLY on Jun 03, 2022 10:41 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

