देश की खबरें | अभिनेता से नेता बने विजय ने किसानों को समर्थन देने का संकल्प जताया

चेन्नई, 20 जनवरी अभिनेता से नेता बने विजय ने चेन्नई के निकट परंदुर में प्रस्तावित हवाई अड्डे का विरोध कर रहे किसानों को समर्थन देने का सोमवार को संकल्प जताया और आरोप लगाया कि इस परियोजना से सत्तारूढ़ द्रविड़ मुनेत्र कषगम (द्रमुक) के नेतृत्व वाली सरकार को कुछ ‘लाभ’ होगा, जिसे लोग भलीभांति समझते हैं।

तमिझगा वेत्री कषगम (टीवीके) के प्रमुख विजय ने सीधे तौर पर द्रमुक का नाम लिये बिना कहा कि विपक्ष में रहते हुए पार्टी ने राज्य में आठ-लेन वाली एक्सप्रेसवे परियोजना जैसी पहल का विरोध किया था। उन्होंने सवाल किया कि परंदुर हवाई अड्डे की परियोजना के संबंध में भी ऐसा ही रुख क्यों नहीं अपनाया गया। उन्होंने कहा कि विपक्ष में रहते हुए द्रमुक ने किसानों का समर्थन किया था।

यहां से करीब 40 किलोमीटर दूर श्रीपेरंबदूर के औद्योगिक केंद्र के पास स्थित परंदुर और उसके आसपास परियोजना क्षेत्र के करीब पोदावुर में एक खुली वैन से लोगों को संबोधित करते हुए टीवीके के अध्यक्ष ने कहा कि द्रमुक सरकार ने मदुरै में टंगस्टन खनन का विरोध किया था और पूछा कि उसने परंदुर हवाई अड्डे पर ऐसा ही रुख क्यों नहीं अपनाया।

उन्होंने प्रस्तावित परियोजना क्षेत्र में 90 प्रतिशत कृषि भूमि, जल निकायों का अस्तित्व मिटाकर एक नया हवाई अड्डा बनाने की कोशिश करने के लिए द्रमुक शासन की निंदा की और उसे ‘जनविरोधी’ करार दिया।

इसके अलावा, उन्होंने प्रस्तावित परंदुर हवाई अड्डा परियोजना में सत्तारूढ़ द्रमुक सरकार को कुछ ‘लाभ’ मिलने का आरोप लगाया और कहा कि लोग इसे समझते हैं। परंदुर हवाई अड्डा परियोजना का विरोध कर रहे किसानों और स्थानीय लोगों का समर्थन करते हुए विजय ने कहा कि उनकी पार्टी इस पहल के खिलाफ कानूनी लड़ाई लड़ने में संकोच नहीं करेगी।

उन्होंने कहा कि वह विकास या नए हवाई अड्डे के खिलाफ नहीं हैं, लेकिन जलाशयों एवं कृषि भूमि को नष्ट करके इस तरह के विकास का विरोध करते हैं।

परंदुर के पास पोदावुर में एक विवाह भवन परिसर में विजय का स्वागत करने के लिए बड़ी संख्या में लोग एकत्र हुए।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)